Штрафы за выгул собак без поводка в Барселоне начнутся сегодня, в понедельник, 18 декабря

Штрафы за выгул собак без поводка в Барселоне начнутся сегодня, в понедельник, 18 декабря

Городской совет Барселоны начинает штрафовать за вгул собак без поводка сегодня, в понедельник, 18 декабря.  Запрещено выгуливать собак без поводка по городу, заисключением 225 специально разрешенных зон. И начало действия этих зон, называемых зонами общего пользования (ZUC), идет рука об руку с наложением штрафов на всех, кто нарушает это требование в общественных местах.

Как правило, собаки всегда должны выгуливаться на поводке. В виде исключения вы сможете бесплатно дать своему псу свободно побегать на 225 площадках, отведенных для этой цели в 10 районах Барселоны, всегда соблюдая график работы каждой из них.

За пределами этих пунктов владельцы домашних животных рискуют получить штраф в размере от 100 до 300 евро с возможностью увеличения до 600 и до 2400 евро за серьезные нарушения, такие как нахождение собаки без поводка в детских зонах.

225 территорий разбиты на 109 общественных пространств – площадей, парков или участков улиц – недавно обозначенных как ZUC и существующую сеть из 116 «пипиканов» (70 площадью менее 400 квадратных метров и 46 больше по размеру). 

В Барселоне в общей сложности 900 000 квадратных метров территории, на которой собаки смогут гулять поводка. Летом можно также выгуливать собак без поводка на собачьем пляже Леванте (Сант-Марти).

Это правило не распространяется на собак опасных пород, которых необходимо носить на поводке и в наморднике в любом месте и обстоятельствах. Городской совет Барселоны опубликовал подробный и окончательный список ZUC и график работы различных зон в ноябре этого года.

За последние годы количество собак в Барселоне значительно выросло. В конце 2022 года совет объявил, что впервые в истории количество собак в городе превысило количество детей: 172 971 по сравнению со 165 482 детьми в возрасте до 12 лет. По данным на первую половину 2023 года, районами с наибольшим присутствием этого домашнего животного являются Эшампле и Сант-Марти, где проживает 11 194 и 11 055 собак.

Write a comment

Comments: 0