Xeixa Casa des Menjars - ресторан высокой кухни в Барселоне

Xeixa Casa des Menjars

Бордель в Готическом квартале Барселоны, который в юности часто посещал Пабло Пикассо, превратился в ресторан высокой кухни.

Xeixa Casa des Menjars - ресторан средиземноморской кухни, который занимает здание под номером 44 на улице Авиньо в Барселоне, где раньше находился бордель, вдохновивший Пикассо на создание знаменитой картины «Авиньонские девицы».

Величественное здание, занимающее улицу Авиньо, 44, в Готическом квартале Барселоны, в первые годы 20 века было борделем, известным как Cá la Mercè. Однако изветен этот дом не только как дворец 17 века, но и как бордель, в котором Пикассо вдохновился на создание одной из самых важных картин в своем творчестве - речь, конечно же, о полотне "Авиньонские девицы", ставшем первой работой в революционном стиле кубизма. 

Продолжая свою историю, в сентябре 2023 года это заведение вновь открыло свои двери как ресторан местной средиземноморской кухни, которым управляет известный шеф-повар из Кастельона Сара Вальс. Xeixa Casa des Menjars — это ресторан, который стремится предложить гастрономические впечатления, в которых свежие ингредиенты, приготовленные из местных продуктов, являются «секретным оружием» его кухни.

Таким образом, в уникальном анклаве в самом сердце Сьютат-Велья старый дворец, в котором до сих пор сохранились оригинальные узоры сграффито со старинными мотивами на фасаде и каменная физиономия, идентифицировавшая здание как бордель, теперь начал новую жизхнь в качестве ресторана высокой кухни. 

а его шеф-повар, в карьере которого есть такие рестораны, как "мишленоносный" Koy Shunka и управление кухнями роскошных отелей Blanco Hotel и Five Flowers, предложит уникальное кулинарное предложение, которое не оставит равнодушным никого, кто его попробует.

Это место Сара Вальс приобрела в собственность вместе с двумя другими частными инвесторами, Мериткселлом Пухолем и Карлотой Пайтуви, а средняя цена обеда или ужина здесь составляет около 60 евро на человека.

Ресторан сочетает как экзотические и инновационные, так и традиционные и средиземноморские рецепты. Особое внимание уделяется продуктам, поступающим на кухню: всегда сезонным и свежим. 

Сайт ресторана: xeixa.es

Write a comment

Comments: 0