В Барселоне начал работу центр приема беженцев

Начал работу центр приема беженцев в Барселоне

19.03.2022. Вчера, после многочисленных проволочек, в Барселоне, наконец, начал работу центр приема беженцев из Украины - один из трех, открывшихся в Испании. На протяжении дня центр прнинимал посетителей, при этом не обошлось без типичных для Испании бюрократических странностей.

Центр открылся в павильоне №7 Fira de Barcelona на проспекте Avenida de ka Reina Maria Cristina, как и было запланировано. 

Как с удивлением узнавали многие из пришедших (с утра была даже очередь), являться сюда нужно по предварительной записи - без записи прием не ведется. 

Для этого Министерство интеграции, социальной защиты и миграции создало колл-центр, который работает со вчерашней пятницы и позволяет записаться на прием и получить информацию в целом, как на испанском, так и на украинском языке, по номеру 91 047 44 44

Центр работает с 08:00 до 20:00, хотя, как ожидается, для экстренных ситуацимй будет создана круглосуточная служба. 

Этот центр не для ночлега, хотя в нем будет 200 коек,  предназначенных не для приема, а для отдыха, поскольку идея состоит в том, что люди, нуждающиеся в приеме, "перенаправлялись самым гибким образом по схемам, которые будут предложены разными администрациями".

Кроме того, будет столовая, лазарет и игровая комната, специально для несовершеннолетних. Расселять прибывших (на первое время), пока не определится окончательное место назначения, будут, скорее, всего в отелях Барселоны, предложивших свое сотрудничество городскому совету. 

Write a comment

Comments: 0