Барселона запустила сайт для информирования украинских беженцев

Барселона запустила сайт для информирования украинских беженцев

12.03.2022. Барселона запустила сайт для информирования украинских беженцев. Городской совет Барселоны создал новый веб-сайт, на котором на разных языках, включая украинский, беженцы информируются об административных процедурах, которым они должны следовать, и о предлагаемых им услугах.

В эту субботу городской совет сообщил, что новая страница была создана «для облегчения приема» беженцев из Украины. Веб-сайт можно найти по адресу www.ciutatrefugi.barcelona.

Сайт предоставляет информацию о муниципальных службах, участвующих в управлении гуманитарным кризисом, и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, которые городской совет получил в последние дни.

С 2016 года у городского совета Барселоны уже есть веб-сайт, посвященный статусу каталонской столицы как города-убежища, но теперь он был преобразован, «чтобы адаптировать его к текущему контексту и гуманитарному кризису, который переживает Украина» и сделать сайт «более полезным и понятным». 

На сайте представлена информация об услугах, предлагаемых в первую очередь Центром экстренной и социальной помощи Барселоны (CUESB) 24 часа в сутки, 365 дней в году, а также Службой помощи иммигрантам, эмигрантам и беженцам (SAIER) в качестве руководства по действиям, необходимым для получения убежища и статуса временной защиты.

В нем также сообщается об услугах, оказываемых Мэрией Барселоны совместно с Красным Крестом на железнодорожном вокзале Сантс и в аэропорту Эль-Прат.

На сайте также разъясняется, что могут сделать местные жители для сотрудничества в условиях гуманитарного кризиса, приводится список социальных структур и НКО, которые работают на местах, каков порядок приема людей из Украины, как детей, так и взрослых, а также как стать волонтером.

Сайт также содержит ответы на двадцать часто задаваемых вопросов, касающихся обучения детей в школе или регистрации в городе.

Write a comment

Comments: 0