Парки развлечений Порт Авентура и Тибидабо откроются 15 мая

Порт Авентура открывается 15 мая

30.04.2021. Порт Авентура и Тибидабо откроются 15 мая. Как известно, 9 мая в Испании истекает срок карантина, введенного 25 октября 2020. Начиная с этой даты, будет разрешено работать паркам аттракционов -  хотя и с ограничениями по заполняемости.  Парки PortAventura и Tibidabo уже поспешили объявить о возобновлении активности с 15 мая.

 

Порт Авентура, который был закрыт несколько месяцев из-за ограничений по предотвращению заражения COVID-19, согласно заявлению администрации, готовится возобновить свою деятельность с открытия пространств PortAventura Park и Ferrari Land.

 

Со своей стороны, Caribe Aquatic Park планирует открыться 23 июня, чуть больше месяца спустя. С 15 мая также откроются отели Hotel Colorado Creek, Hotel PortAventura и Hotel Gold River.

Администрация парк Порт Авентура подчеркивает, что были приняты все необходимые меры безопасности для защиты здоровья клиентов и сотрудников. Общая сумма вложений, по словам руководства,  составила более 5 миллионов евро. Среди основных мер, которые будут обязательны для клиентов, следует выделить обязтельное ношение маски на всей территории парка - во всяком случае, пока процесс вакцинации не выйдет на показатели, достаточные для отмена этой меры. 

Тибидабо, парк развлечений Барселоны (кстати, один из старейших в Европе), особенно отметил в своем заявлении, что 2021 году отмечает 120-летний юбилей с момента основания. Кроме того, в этом году состоится торжественное окрытие нового фуникулера Cuca de Luz - продукта высоких технологий с не менее высокими ценами на билеты. И, дополняя эту триаду, в 2021 парк Тибидабо отпразднует 15-летие с момента открытия Tibiclub.

Для безопасности посетителей парк увеличил количество шоу-программ на открытом воздухе и также ввел ограничения по заполняемости, в связи с чем клиентам рекомендуется заранее покупать билеты на веб-сайте парка Тибидабо

На территории Тибидабо ношение маски также является обязательным. Администрация парка, в соответствии с протоколами безопасности, установила точки с водно-спиртовым гелем на входе и выходе из аттракционов, а также в других местах на территории парка. Другими мерами являются наличие четко определенных схем передвижения внутри парка и адаптация услуг общественного питания к коронавирусной реальности.

Write a comment

Comments: 0