· 

Нидерланды ужесточают ограничения

Нидерланды ужесточают ограничения

18.12.2021. Нидерланды ужесточают ограничения. Омикрон в действии. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о новых ограничительных мерах на всей территории страны, которые вступят в силу с завтрашнего утра и будут действовать как минимум до 14 января, сообщают голландские СМИ со ссылкой на официальные источники.

Как сообщает телеканал NOS, Рютте вместе со своей командой по управлению коронавирусной пандемией, состоящей из неких экспертов (?) завершает разработку мер, предусматривающих почти полное закрытие школ, кинотеатров, ресторанов и магазинов, торгующих не предметами первой необходимости.

Размер собраний на открытом воздухе будет сокращен до максимум двух человек, а дома  хозяева смогут принять только двух посетителей, за исключением кануна Рождества, когда это количество визитеров будет щедро расширено до четырех человек. 

Это исключение, следует отметить, не распространяется на канун Нового года.

За последние сутки в Нидерландах зарегистрировано 14 742 новых случая инфицирования и 50 смертей. С пятницы было госпитализировано более 200 пациентов, 29 из которых были определены в отделения интенсивной терапии.

 

В Испании, которая является одной из самых "вакцинированных" стран в мире, тоже бьют тревогу в связи со стремительным распространением штамма Омикрон - однако новых глобальных ограничений, по крайней мере, согласно информации на сегодняшний день, не планируют. 

Впрочем, как стало известно, на следующей неделе Педро Санчес запланировал встречу с главами автономий. на которой главным вопросом в повестке дня будет именно эпидемиологическая ситуация в Испании. 

Write a comment

Comments: 0