Проездные в Барселоне подешевеют

27.06.2022. Стоимость билетов на общественный транспорт в районе Барселоны снизится. 

Таким образом, цена T-Casual (которая позволяет совершить 10 поездок) может снизиться с 11,35 евро до 5,70 евро в первой зоне, а стоимость T-Usual (неограниченные поездки в течение 30 дней) будет снижена с 40 до 20 евро. Карты T-Casual и T-Usual являются наиболее часто используемыми картами в городе и пригороде.

Меры по снижению цен на общественный транспорт по всей Испании были объявлены в эту субботу главой правительства Испании Педро Санчесом в рамках пакета антикризисных мер. Предложение центральной исполнительной власти предусматривает 50-процентную скидку на абонементы на государственный транспорт (например, Renfe) и 30-процентную скидку на местный и региональный транспорт.

Это снижение может составить 50%, если его одобрят региональные и местные сообщества. В случае с Барселоной это решение принадлежит Autoritat del Transport Metropolità (ATM), межадминистративному консорциуму под председательством Generalitat. Если, наконец, "таможня даст добро", метро, автобус, трамвай, Rodalies и Ferrocarrils, среди других транспортных средств, упадут вдвое в цене.

Снижение будет действовать с 1 сентября по 31 декабря и направлено на поощрение использования общественного транспорта и борьбу с ростом цен на ископаемое топливо.

Пакет мер, одобренный центральным правительством, также включает снижение НДС на счет за электроэнергию (до 5%), продление бонуса в размере 20 центов за литр топлива, а также единовременную помощь в объеме 200 евро для самозанятых с низким доходом и безработных.

Write a comment

Comments: 0