Гастрономический балкон Барселоны

Г

Гастрономический балкон Барселоны. Район Барселоны Port Olímpic активно продвигает премьеру своего нового ресторанного пространства. Зона, которая будет называться "Гастрономический балкон Барселоны" (Balcó Gastronòmic del Port Olímpic), откроется в конце лета 2024 года, что совпадет с проведением Кубка Америки по парусному спорту.

Об этом рассказал первый заместитель мэра городского совета Барселоны и президент муниципальной компании Barcelona de Serveis Municipals (B:SM) Жауме Коллбони, который заявил, что цель состоит в том, чтобы летом 2024 года «весь Port Olímpic был отремонтирован и обновлен».

 В мероприятии также приняли участие генеральный директор B:SM Марта Лабата и директор Gremi de Restauració de Barcelona Роджер Палларолс.

Городской совет Барселоны через B:SM инвестирует 15,9 млн евро на полную реконструкцию Moll de Gregal, района, где будут располагаться новые рестораны.

 

В общей сложности речь идет о более чем 24 000 квадратных метров - 8 000 из них для ресторанов, а остальные - для прогулок.  Коллбони назвал этот проект «самой важной операцией в текущем десятилетии с точки зрения гастрономического предложения."  

Со своей стороны, Палларолс дал положительную оценку проекту: «Гастрономический балкон, несомненно, станет одной из новых замечательных достопримечательностей города Барселоны», — сказал он.

Balcó Gastronòmic del Port Olímpic должен стать гастрономическим центром и будет состоять из 11 ресторанов и трех залов для гурманов, предлагающих здоровую и экологически чистую пищу. 

Архитектурно это будет пространство с большим количеством естественного света и прозрачными окнами, а помещения, расположенные на верхнем уровне, будут располагаться на балконах, которые будут «парить» над морем.

Гастрономический Балкон Барселоны - как это будет

Новый гастрономический центр будет иметь прямое сообщение с пляжем Нова Икария с помощью трех вертикальных осей, оборудованных лестницами и лифтами. Также будут построены новые зоны отдыха и смотровые площадки.

 

Выбор будущих рестораторов будет осуществляться через открытый конкурс, который начнется этим летом. Совет обязался сохранить все рабочие места сотрудников, которые в настоящее время работают в семи ресторанах, открытых в Port Olímpic, независимо от того, кто станет новым победителем.

Write a comment

Comments: 0