Пляжи Барселоны с голубым флагом

Пляжи Барселоны с голубым флагом

13.05.2022. Пляжи Барселоны с голубым флагом. В 2022 году их стало на один больше, так что общее количество качественных пляжей Барселоны равняется четырём. Напомним, голубые флаги присваиваются пляжам, которые соблюдают хорошие водные условия и оптимальную безопасность для купающихся, а также имеют высокий уровень пляжного обслуживания.

В этом году на побережьях Испании будет 621 пляж с голубым флагом, что на шесть больше, чем прошлым летом. Международный трибунал Европейского фонда экологического образования (FEE) присудил в эту среду награду 89% кандидатов. Каталонские пляжи получили 94 голубых флага. В Барселоне всего девять пляжей и четыре из них добились долгожданного признания.

Итак, четыре пляжа в Барселоне, которые отмечены голубым флагом в 2022 году:

Bogatell

Имея длину 702 м и ширину 100 м, это одитн из лучших пляжей Барселоны, созданных в период подготовки города к Олимпийским играм 1992 г. Здесь есть оборудование для отдыха, такое как два стола для пинг-понга, футбольное поле и волейбольная площадка.

Рядом с пляжем пляжа есть парковочные места. Кроме того, имеются адаптированные туалеты и деревянные мостки, максимально приближенные к воде.

 

Mar Bella

Длина пляжа составляет примерно 512 метров. Расположенный в восточной части побержеья Барселоны от побережья Барселоны, он также был создан во время реконструкции морского фасада Барселоны в 1992 году. У пляжа есть многочисленные верные поклонники, потому что что здесь имеется и нудистская зона.

Nova Mar Bella

Приблизительная длина этого пляжа составляет 420 метров, он расположен севернее пляжа Mar Bellа. Этот пляж считается одним из самых спокойных в городе. На песчаной отмели имеется волейбольная площадка. 

Sant Sebastià

Это единственный из четырех пляжей Барселоны, отмеченных голубым флагом, который расположен не в районе Сан-Марти, а в районе Сьютат-Велья. Он имеет длину 660 метров и вместе с Барселонетой является самым старым, самым "традиционным" пляжем каталонской столицы, которая, невзирая на свой статус морского города, до 20-го века не имела пляжей вообще.

При пляжи функционируют спортивные клубы, связанные с морскими видами активного отдыха. Летом на этом пляже бесплатно показывают фильмы под открытым небом. Это также нудистский пляж - что делает его привлекательным для многочисленных убежденных нудистов.

 

Таким образом, пляжи  Barceloneta,  Sant Miquel,  Somorrostro, Nova Icària и Llevant пока остаются без вожделенного знака качества - голубого флага. Это, впрочем, не мешает большинству из них оставаться самыми многолюдными: здесь играет свою роль расположение относительно центра, а оно у этих пляжей великолепное. 

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0