Бар Marsella в Барселоне" - абсент в Барселоне

Бар Marsella в Барселоне

Бар Marsella в Барселоне - заведение, без преувеличения, культовое для всех любителей абсента и романтики. Расположенный в самом "аутентичном" районе старой Барселоны El Raval, этот бар ровно 200 лет, начиная с 1820-го, предлагает приобщиться к "зеленой фее", как ласково называют этот неоднозначный напиток его поклонники. 

То есть, прошу отметить, бар Marsella практически является ровесником самого абсента!

И, надо признать, какие бы виражи не закладывала судьба зеленого напитка, который то превозносили до небес, до предавали анафеме, который демонизировали и возводили в культ, который долгое время напрочь был запрещен во многих странах - бар Marsella, верный себе, продолжал торговать абсентом. 

Бар Marsella никогда не изменял себе - и, кстати, не изменял себя тоже! Если вы ищете гламура - вы жестоко ошиблись адресом.

Стены, обшитые деревом, которое, кажется, вот-вот рассыплется в труху, если вы невзначай к нему прислонитесь, облупившиеся панели потолка, затянутые паутиной углы, запак табака, который за два столетия пропитал каждую элементарную частицу этого заведения; мраморные круглые столики, незнакомые со словом "дизайн"....

Одном словом, гламура бару Marsella явно недостает.

Зато романтики и харизмы - хоть отбавляй! Именно романтическая атмфосфера заведения, на которую так падки представители богемы, приводила в эти стены Сальвадора Дали и Федерико Гарсиа Лорку, Пабло Пикассо, Эрнеста Хемингуэя... 

Вуди Ален, снимавший в столице Каталонии свой замечательный фильм "Вики, Кристина, Барселона...", тоже не мог пройти мимо своеобразного, напитанного парами абсента очарования этого бара-динозавра, сняв в Marsella одну из сцен своего ставшего культовым фильма - после чего слава бара только возросла. 

О чем следует помнить, когда вы направляетесь в бар Marsella за своей порцией зеленой романтики:

 

1) хозяин заведения - мизантроп, запрещающий песни, музыку и танцы в любом виде - что, впрочем, ничуть не сделает посещение скучным.

 2) райончик, где расположен бар, "еще тот"! Поэтому наличие снаружи проституток, наркоторговцев, карманников и прочей "барселонской шушеры", количество которой резко возрастает с наступлением темного времени суток - не самый приятный, но неизбежный атрибут визита. 

3) абсент - это все-таки крепкий алкогольный напиток. Лучше идти в бар с компанией, причем в компании приветствуется всегда трезвый и здравомылсящий человек - чтобы было кому присмотреть за вещами остальных. 

А "в остальном, прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо!". Бар Marsella - самое атмосферное место в Барселоне, где можно приобщиться к самому "демонизированному" напитку в мире - "зеленой фее"! 

Адрес: Sant Pau, 65

Как добраться: остановка метро Liceu

Часы работы:

Каждый день с 18-00 и до 2 часов ночи.

Стоимость 1-го абсента - 5,50 €


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0