Барселона снова в "топе" лучших городов мира

04.01.2020. Новости Барселоны и Каталонии. Барселона снова в "топе" лучших городов мира. 3 января городской совет Барселоны опубликовал отчет «Лучшие города мира 2021 года», подготовленный компанией Resonance Consultancy, в котором каталонская столица заняла восьмое место в мире по качеству жизни, работы, исследований и посещений в 2021 году. 

Resonance Consultancy - один из мировых эталонных рейтингов, для получения результатов которого анализируется вся ключевая статистика и обзоры, созданные пользователями, а также онлайн-активность на таких платформах, как Google, Facebook и Instagram. Барселона отстает от Лондона, Нью-Йорка, Парижа, Москвы, Токио, Дубая и Сингапура, однако опережает Лос-Анджелес и Мадрид.

Несмотря на текущий кризис в мире, он также является одной из европейских баз «ориентира для стартапов» и пятым городом в мире, который основал одну из этих компаний после Лондона, Берлина, Парижа. и Амстердам, согласно исследованию Eu-Starts-Up 2020.

Кроме того, столица Каталонии также занимает второе место в годовом отчете журнала FDi Intelligence группы Financial Times как лучший город с точки зрения стратегии привлечения технологического сектора в рейтинге, возглавляемом Лондоном, из пятидесяти европейских технологических экосистем. . Факт проведения технологических мероприятий мирового значения, таких как Mobile World Congress и Smart City Expo, способствует успешному позиционированию Барселоны в этой сфере.

В исследовании Барселона рассмотрена вместе с городской агломерацией и признана «ведущим пунктом на карте глобальных технологических экосистем», , причем, отдельно отмечены такие инфраструктуры, как научные парки, университеты и "высокотехнологический" район 22 @.

В новой классификации «10 лучших технологических городов будущего 2020/2021» той же публикации Барселона занимает восьмое место среди технологических европейских городов будущего и пятое с точки зрения «лучших перспектив инвестиций в инновации, технологии и стартапы », позади Лондона, Дублина, Парижа и Амстердама.

На барометре Saffron City Brand самых мощных и устойчивых туристических брендов Барселона находится на седьмом месте после Парижа, Лондона, Токио, Нью-Йорка, Сингапура и Дубая.

Таким образом, с будущим у Барселоны, всё хорошо - что, безусловно, радует и вселяет искренний оптимизм. Осталось разобраться с настоящим... 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0