Барселона снова в Топе популярных европейских направлений

Барселона снова в Топе популярных европейских направлений

10.04.2022. Барселона — в Топе популярных городов среди европейцев, решивших на Пасху предаться одному из  самых приятных и полезных занятий в мире - путешествиям. Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, отходят в прошлое, и на улицах Барселоны повсеместно звучит иностранная речь. 

О  том, что каталонская столица уверенно возвращает первые позиции по востребованности среди туристов, сообщает авторитетный поисковик авиабилетов, отелей и проката автомобилей Jetcost. 

Барселона, согласно данным портала, занимает первое место по популярности среди французов, итальянцев и португальцев. В то же время Аликанте — фаворит для британцев, немцы традиционно выбирают Пальму-де-Майорку, а голландцы — Малагу.

Большая часть европейцев, решивших отправиться в путешествие во время Страстной недели в 2022 году, собираются "оттянуться по полной" в Испании. Высокая степень вакцинации населения, снижение заболеваемости и меньшая опасность омикронного варианта в совокупности с приятным климатом, культурным и гастрономическим богатством страны, а также развитой инфраструктурой туризма сделали Испанию самой востребованной европейцами страной на Страстную неделю.

Восстановление туризма — свершившийся факт. По данным Jetcost, за первые три месяца 2022 года количество поисковых запросов на авиабилеты увеличилось на 150%, а на поиск отелей — на 210%.

 

Фактически, поисковые запросы на период Пасхи уже находятся на уровне, аналогичном 2019 году. Кроме того, пользователи тратят на 30% больше времени на поиск различных альтернативных решений, что однозначно показывает, что существует более реальный интерес найти хорошее предложение по путешествию, доступное для реализации.Люди перестают робко мечтать - они приступили к реализации желаний. Эффект отложенного спроса вступает в действие. 

 

Директор по маркетингу Jetcost Игнацио Чиармоли подчеркнул, что Мадрид также  по-остается «одним из лучших туристических направлений в Европе, большим плюсом которого являются приемлемые цены, которые он предлагает по сравнению с другими городами,  культурное богатство столицы Испании, гастрономия, отели и инфраструктура.

Именно Мадриду отдают предпочтение сами испанцы, в то время Барселона, как и прежде, привлекает самое большое количество иностранных туристов. Помимо богатейшего исторического и культурного наследния, аналогов и конкурентов которому в Испании нет, Барселона может похвастаться и самым настоящим морем - что для романтических путешествий имеет решающее значение. 

Write a comment

Comments: 0