Барселонский ресторан морепродуктов, популярный у звезд музыки и спорта

Барселонский ресторан морепродуктов, популярный у звезд музыки и спорта

Ресторан морепродуктов в Барселоне, который просто обожают звезды музыки и спорта. 

Ресторан Botafumeiro снова стал вирусным после того, как Дэвид Бекхэм съел там немыслимое количество мидий и угрей во время своего визита в каталонскую столицу.

Элверсы, мидии и омары. Праздник морепродуктов, который устроил бывший футболист Дэвид Бекхэм во время своего последнего визита в «Барселону», не остался незамеченным в социальных сетях.

Вирусизация видеоролика, где англичанин ест рука об руку с официантом барселонского ресторана, снова сделала модным это место, привлекающее внимание практически каждый раз, когда в столицу приезжает большая звезда.

Речь идет о Botafumeiro, галисийском ресторане, куда каждый год заглядывают звезды музыки, спорта и телевидения. Это то же самое место, где Бейонсе наслаждалась паэльей, где Red Hot Chilli Peppers останавливались во время своего турне по Европе, Стив Аоки пробовал деликатесы галисийской морской кухни или где игроки ФК «Барселона» набирают силы в течение года.

Этот ресторан, расположенный на улице Гран-де-Грасиа, открыл свои двери в 1975 году и предлагает меню, ориентированное на свежие морепродукты, привезенные прямо из Кантабрийского моря и Атлантического океана. Его меню состоит из выбора закусок, риса, мяса и морепродуктов, а также основного блюда.

Ракушки, омары в стиле Ботафумейро или осьминоги ежедневно выбираются на различных рынках города Барселоны, как подробно описано на их веб-сайте.

Качество, которое заметно по цене. Меню начинается от 20 евро за блюдо, а за самые изысканные блюда, такие как знаменитый омар, цена возрастает до 160 евро.

Во главе бизнеса стоит Хосе Рамон Нейра, который благодаря успеху Botafumeiro в настоящее время управляет дюжиной ресторанов и баров в Барселоне. В зале харизматичный Хуан Хесус Перес Алонсо — самое заметное лицо ресторана морепродуктов в социальных сетях.

Write a comment

Comments: 0