CaixaForum Barcelona - лучшие музеи Барселоны

CaixaForum - культурный центр, управляемый фондом La Caixa. Расположенный у подножия холма Монжуик (Барселона), центр занимает здание бывшей текстильной фабрики, спроектированное в стиле модерн замечательным каталонским архитектором Жозепом Пуйч-и-Кадафалком в начале 20-го века, а впоследствии отреставрированное для нового использования в качестве культурного центра - одного из лучших, если не лучшего, в Барселоне.

CaixaForum предлагает широкую программу временных выставок, культурных и образовательных мероприятий, ориентированную на любую аудиторию. Он является частью сети центров CaixaForum, которые охватывают различные части испанской географии: CaixaForum Madrid, CaixaForum Lleida, CaixaForum Palma, CaixaForum Tarragona, CaixaForum Girona, CaixaForum Zaragoza и CaixaForum Sevilla.

Выставки, посвященные живописи, рисунку, скульптуре, фотографии, истории, кино, архитектуре, произведениям современного искусства - спектр тем, предлагаемых центром, действительно необычайно широк.

Благодаря сотрудничеству с крупными международными музеями, такими как Британский музей, Лувр, Прадо, в центре CaixaForum есть возможность насладиться уникальными произведениями всемирно известных художников в самом сердце Барселоны.

 Выставочное предложение центра наилучшим образом адаптировано ко всем типам публики, поскольку в нем есть образовательные пространства, предназначенные не только для взрослых, но и для самых маленьких.

Выставочные залы центра  занимают пространство старых ткацких и прядильных цехов фабрики, общей площадью 3000 м² Кроме того, территория комплекса включает:

Зрительный зал на 338 человек.

Аудитории: 3 аудитории на 120, 150 и 180 человек соответственно занимают угловые башни здания. Кроме того, имеются еще 4 аудитории поменьше, а также многоцелевые помещения разных размеров.

LabEmprende: интерактивное пространство для всех возрастов, в котором можно весело и активно исследовать мир предпринимательства с помощью новых технологий.

Магазин-книжный магазин, созданный архитектором Пепе Кортесом, за дизайн которого он получил премию FAD за дизайн интерьера в 2003 году.

Ресторан-кафетерий, реконструированный в 2018 году архитектурной мастерской Turull-Sorensen.

Вообще, CaixaForum - наш любимый выставочный центр в Барселоне. Там нам доводилость лицезреть работы Тициана, Караваджо, Веласкеса, Сурбарана, Тулуз-Лотрека со товарищи - и это лишь малая часть из списка великих. Центр в этом смысле - действительно из лучших в Барселоне. Цены, как правило, тоже вполне умеренные - так что рекомендуем! 

CaixaForum Barcelona - музеи и выставочные центры Барселоны

CaixaForum Barcelona - полезная информация

Адрес: аv. Francesc Ferrer i Guàrdia, 6-8, 08038 Барселона, Испания

Сайт: CaixaForum

Часы работы: с понедельника по воскресенье, с 10.00 до 20.00.

Цены: 4 евро

Телефон: +34 93 476 86 00

Метро / Автобус: Метро: Espanya, L1 и L3. Автобус: 13, 50, остановка на Av. M. de Comillas, напротив Caixa Forum линий 9, 27, 30, 56, 57, 65, 79, 91, 105, 106, 109, 153, 157, 165, остановка на Pl. Espanya. Линии L72, L80, L81, L86, L87, L95 останавливаются на площади Испании.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0