Cамые опасные улицы Барселоны

Это самые опасные места Барселоны! Некоторые улицы в каталонской столице выделяются особенно плотной концентрацией наркопритонов, проституток, грабителей,  воров и других порождений Тьмы.

Вся Барселона давно и стабильно страдает от проблем с безопасностью - это такая же константа бытия, каа и факт, что первые лучи Солнца в Каталонии озаряют мыс Креус.

Тем не менее, в процентном соотношении все эти проявления вселенского негатива, от которого страдает наш город, распределяются по-разному. В каталонской столице есть очень тихие районы, где почти не происходят какие-либо криминальные события, и в то же время есть районы, где вся жизнь, кажется, только из криминала и состоит.

И, традиционно, местом наибольшей концентрации криминальной жизни Барселоны является один из районов Старого города - Эль Раваль. 

Именно в этом районе расположены две самые опасные улицы города: Sant Pacià и Aurora, на которые приходится львиная доля преступных действий, связанных с торговлей наркотиками. 

Самые опасные улицы Барселоны

Это типичные улицы Раваля. Узенькие, маленькие, метров сто в длину, однако с километрами жалоб от добропорядочных местных жителей на огромное количество точек продажи наркотиков или наркопритонов, специально оборудованных для того, чтобы предаваться порочной страсти.

Впрочем, часто наркоманы, забредающие сюда за дозой ночью, заканчивают тем, что "ширяются" прямо на улице и тихо "ловят кайф" в закутках между мусорными контейнерами. 

Эта ситуация, длящаяся годами, в большей или меньшей степени отпугнула часть туристов, из-за чего доходы от туризма в этом районе прошлым летом упали на 50-75%. К слову, туристических апартаментов в Эль-Равале по-прежнему много - и это дополнительная головная боль для жителей района. 

Что уж греха таить: когда в относительно дешевые, по барселонским меркам, апартаменты в Равале заселяется ищущий приключений европейский молодняк -  жизнь коренных барселонцев в этом районе делается гораздо шумнее и разнообразнее. 

Будем откровенны: все, кто-когда либо начинал свою барселонскую жизнь с Эль-Раваля, буквально крестятся и молятся, когда, наконец, удается поменять этот район на более спокойный. 

Разумеетеся, это далеко не единственные проблемные улицы "на районе". На самом деле вся жизнь в Эль-Равале — это постоянная борьба с преступностью и наркотиками. Крниминальные традиции, связанные с наркоторговлей, сильны и в других местах, например, на улице Sant Agustí, где бесплатная бесплатная столовая стала местом встречи местных наркоманов. На этой улице, которая является частью школьного маршрута, очень часто можно найти использованные шприцы и прочие отходы наркопотребления.

На улице Morera недавно открытый наркопритон делает жизнь обитателей района и некоторых торговцев на рынке Ла Бокерия поистине горькой.

И, конечно же, нельзя не упомянуть на расположенную рядом улицу Hospital, широко известную обилием проституток, украшающих это историческое место Барселоны своим ненавязчивым присутствием.

Write a comment

Comments: 0