· 

Испания смягчила правила въезда для подростков из третьих стран

Испания смягчила правила въезда для подростков из третьих стран

11.04.2022. Испания смягчает въездные требования для подростков из третьих стран. В официальном правительственном вестнике Испании был опубликован Приказ INT/296/2022 от 8 апреля о внесении изменений в Приказ INT/657/2020 от 17 июля, в котором изменяются критерии применения временного ограничения на несущественные поездки из третьих стран в Европейский Союз и ассоциированные страны Шенгенского соглашения по соображениям общественного порядка и здоровья населения в связи с кризисом здравоохранения, вызванным COVID-19.

Согласно внесенным изменениям, теперь лица в возрасте 12 лет и старше и моложе 18 лет, которые не имеют полного цикла вакцинации одной из вакцин признанных ВОЗ или Евроагентством по лекарственным средствам, могут въезжать в Испанию на основании отрицательного результата теста ПЦР, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Что касается вакцин, в Испании принимаются следующие вакцины: AstraZeneca (SK Bioscience), AstraZeneca (Vaxzevria), Covaxin, Covisield, Covovax, Janssen, Moderna (Spikevax), Nuvaxovid (Novavax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm и Sinovac. Другие вакцины принимаются, если последней полученной дозой является одна из ранее перечисленных вакцин.

Ознакомиться с полным списком ограничений на въезд в Испанию из третьих стран можно здесь

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0