· 

Видео "Коста Брава - тропа таможенников, рыбаков и контрабандистов"

Видео "Коста Брава - тропа таможенников, рыбаков и контрабандистов"

Cami de Ronda - старинная пешеходная дорога, в точности повторяющая замысловатые очертания скалистого побережья Коста Брава и дающая, как никакой другой пешеходный маршрут, насладиться всем сразу: соленым и свежим воздухом моря, насыщенно-золотистым цветом скал, густой зеленью пиний, безбрежной морской синью, прозрачной водой крохотных бухт с пляжами максимум на десять человек и полной изолированностью от внешнего мира....  

Дорога эта появилась около тысячи лет назад, как насущная необходимость связать между собой поселения и бухты крайне живописного - и в такой же степени "неудобного" берега, известного нам, как Коста Брава. 

Кроме того, если суденышко местных рыбаков натыкалось на коварные, едва прикрытые водой подводные скалы "Берега Отважных", у выбравшихся на берег людей была, благодаря этой дороге, возможность добраться до своей деревни по суше. Начинается Cami de Ronda в Бланесе, всего в 60 км от Барселоны, а заканчивается аж в Port Bou - на французской границе. 

Так что за один день, хе-хе, этот маршрут (более 200 км) при всем желании не одолеть - если только вы не Супермен! Впрочем, это и не нужно: давным-давно дорога поделена на отдельные участки различной протяженности и степени сложности, так что каждый, при желании, может подобрать вариант, наиболее подходящий для него - и в путь! 

Write a comment

Comments: 0