Стадион "Камп Ноу" станет местом массовой вакцинации каталонцев

9.02.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Стадион "Камп Ноу" станет главной площадкой для массовой вакцинации каталонцев. Об этом в понедельник во время программы'Onze', на канале TV-3 заявили представители депарамента здравоохранения Каталонии. 

Как заявили чиновники, "как только будет избран презизент ФК Барселона (выборы на этот пост состоятся, напомним, 7 марта),  департамент здравоохранения попросит кандидата, избранного в качестве нового президента футбольного клуба «Барселона», предоставить стадион «Камп Ноу» в качестве центра вакцинации."

Таким образом, знаменитый футбольный стадион, вместимость которого составляет 100 000 человек,  станет самой большой площадкой их предусмотренных департаментом здравоохранения Каталонии на тот момент, когда начнется массовая вакцинация каталонцев.

По предварительном оценкам властей Каталонии, на этом этапе планируется вводить до 150 000 ежедневных доз вакцины, и потому обширные пространства с возможностью легкого доступа будут играть в этом процессе ключевую роль.

Тем не менее, "окончательное решение" останется за кандидатом, который победит на выборах клуба 7 марта. Впрочем, у будущего президента "Барсы" нет ни одного повода отказать чиновникам из департамента здравоохранения.  

Согласно вчерашней программе  на ТВ-3, уже "установлены контакты" с кандидатами, Жоаном Лапортой, Виктором Фонтом и Тони Фрейша, которые "в принципе приветствовали эту инициативу". 

Важным фактором, который следует учитывать, как прозрачно намекнули представители административного ресурса, является тот простой и непреложный факт, что пока население не будет иммунизировано от Ковид-19 в должном объеме, на стадионе "Барсы" не будет сыграно ни одного матча при участии публики. 

Еще одним "важным" фактором, безусловно, является то, что "услуга" со стороны футбольного клуба не будет бесплатной. На нее планируется выделить внушительные средства (какой стадион - такие и средства), что позволит ФК "Барселона" несколько поправить плачевную экономическую ситуацию, да и в целом, надо полагать, приятно разнообразит жизнь всем заинтересованным в этой сделке.  

Кроме того, как было заявлено вчера, в рамках каталонской стратегии вакцинации Женералитат Каталонии планирует задействовать и другие крупные спортивные сооружения, а также музеи и университеты. 

Напомним, по данным Национального института статистики за 2020-ый год, в Каталонии проживает 7 780 000 человек. 


Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Арвен (Tuesday, 09 February 2021 21:04)

    А как же, не собираться более 6 человек?! И вдуг такие огромные массы вместе?! Ах да,сказано же ясно,будет выделена крупная сумма,чтобы поправить финансовое положение,вот оно где собака зарыта)))