Тур по стадиону "Камп Ноу"

Экскурсия по стадиону футбольного клуба "Барселона" Camp Nou - для многих такой же обязательный атрибут визита в Барселону, как, например, посещение Храма Святого Семейства Антонио Гауди. Вне зависимости от того, являетесь ли вы горячим фанатом футбола или относитесь к этому виду спорта вполне спокойно, факт остается фактом: ФК "Барселона", или "Барса", как называют клуб его преданные поклонники - одна из самых титулованных, прославленных и заслуженных команд в мире футбола, превратившая эту древнюю игру не только в высококласаное шоу, но и в настоящее искусство. 

Побывать на стадионе "Барселоне", посетить музей "Барсы", "прикоснуться к легенде" - цель, которую, собираясь в Барселону, ставят перед собой очень многие. Идя навстречу "пожелания трудящихся, администрация клуба организовала специальный тур по стадиону, в ходе которого посетителям предоставляется возможность:

- побывать в музее клуба, где представлены многочисленные трофеи легендарной команды;

 

- в деталях познакомиться с непростой и славной историей "Барселоны";

- посетить экспозицию, целиком посвященную аргентинцу Лео Месси, где можно увидеть  4 завоеванных им золотых мяча и три (тоже не серебрянных) бутсы;

-увидеть множество завоеванных клубом национальных и интернациональных трофеев;

 

-посетить зал прессы;

 

-побывать в раздевалке, стены которой помнят игроков мирового уровня из других команд, которым выпадала в свое время честь играть на стадионе "Камп Ноу";

-пройти тем же корридором, где проходят игроки, прежде чем оказаться  на поле под шум стотысячной, ждущей зрелищ толпы;

-посетить VIP-ложи

- побывать на поле знаменитого стадиона (без сомнения. один из самых волнующих моментов, и вид. открывающийся с поля на трибуны - удивителен!)

 

- попасть в комментаторские кабинки, откуда вещают комментаторы из всех стран мира;

 

- на гигантском 35-метровом экране увидеть наиболее захватывающие моменты из игр "Барсы";

Как видим, тур по стадиону "Камп Ноу", который осуществляется в сопровождении аудиогида и позволяет вам задерживаться у объектов ровно столько, сколько вы посчитаете нужным, продуман и организован наилучшим образом. 

Но вот незадача - популярность "Барсы" приводить к тому, что часто в кассы за покупками билетов образуются огромные очереди: все-таки экскурсия по стадиону "Камп Ноу" - одна из самых популярных в Барселоне. И, как следствие, прибыв на стадион, находясь буквально в шаге от осуществления мечты, люди узнают, что попасть на эту экскурсию, увы, не удастся. 

Дабы не оказаться в подобной ситуации, рекомендуем шагать в ногу со веременем и приобрести билеты на экскурсию по стадиону "Камп Ноу" через интернет заранее. Распечатывать их не придется - будет достаточно электронной версии, которая имеется в вашем смартфоне. 

Ничего обменивать в кассах не нужно. Демонстрируете на входе электронную версию билета - и героически идете на осмотр сокровищ! Опять же, покупка билетов через интернет обойдется дешевле - не в 30 евро, а в 26 (речь о взрослом билете). Совершить покупку удобнее всего здесь:

Тур по стадиону ФК "Барселона" - полезная информация

Расписание:

С 7 января по 3 апреля:

С 10:00 до 18:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 14:30

 

С 4 апреля по 12 октября:

С 9:30 до 19:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 19:30

 

9, 10 и 13 апреля - с 10:00 до 19:30

 

С 13 октября по 18 декабря:

С 10:00 до 18:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 14:30

1 ноября и 6 и 8 декабря - с 10:00 до 14:30

 

С 19 декабря по 6 января:

С 9:30 до 19:30

Кроме воскресенья - с 10:00 до 19:30

 

25, 26 и 31 - с 10:00 до 19:30

Примечание: Туры по стадиону ФК "Барселона" Камп Ноу не проводятся в дни матчей Лиги Испании, а также в дни и за день до матчей Лиги Чемпионов. Если вы купили билет на одну из таких дат, у вас есть возможность использовать его либо за день до, либо на следующий день после матча.

Адрес: Avenida de Joan XXIII, 08028 Barcelona

Как добраться: Станции Метро "Maria Cristina" или "Collblanc"

 

Write a comment

Comments: 0