Can Jubany - рестораны Каталонии со звездой Мишлен

can jubany - рестораны Каталонии со звездой Мишлен

Новая каталонская кухня находится в руках таких шеф-поваров, как Нанду Джубани. В своем ресторане Can Jubany в Калдетенесе (горное селение в каталонской живописной глубинке) шеф-повар без всяких хитростей и реверансов переосмысливает традиционную кухню Каталонии в соответствии с новыми временами и данным ему от Бога талантом кулинара. Результат? Впечатляющий - звезда Мишлен! 

В детстве Нанду Джубани хотел стать гонщиком по мотокроссу, но в итоге стал шеф-поваром. С мотоцикла, собственно, все и началось. В подростковом возрасте Нанду загорелся желанием обзавестись мотоциклом. 

Он спал и видел его каждую ночь в жарких подростковых снах. Другим подросткам снились неодетые девушки - Нанду снился мотоцикл.  Видя, что сын вконец извелся и перестал есть, мать пообещала: если Нанду поможет в течение летних месяцев управляться с семейным рестораном - в сентябре у него появится мотоцикл. Так и и случилось - и так началось его приобщение к ресторанному бизнесу. 

Нанду начал все чаще помогать в ресторане, которым управляла ее тетя и который открыли еще бабушка и дедушка. Сначала мыл посуду, а в 12 лет взял на себя ответственность за приготовление русского салата, который там подавали.

Затем последовали каннеллони, закуски, запеканка из кролика и другие блюда. В итоге к 17 годам молодой Джубани превратился в полноценного шеф-повара.  Затем он перешел на работу в ресторан своих родителей, Urbisol, и стал шеф-поваром, ответственным за кухню на банкетах, которые это заведение проводило каждое воскресенье. После этого он продолжил профессиональное обучение на кухнях ресторанов Мадрида, Марселя и Сан-Себастьяна, ка в 24 года открыл ресторан Can Jubany в старинной масии (масия - фермерский дом в Каталонии).

За традиционным и строгим каменным фасадом скрывается кухня, богатая нюансами, которая использует классические рецепты каталонской кухни, изобретенные заново. Большинство продуктов поступает из местных фермерских хозяйств и из близлежащих лесов. 

С большим мастерством управляясь с любым сырьем, но особенно с трюфелями и дичью, Нанду Джубани не отказывается от инноваций и смелого кулинарного творчества - но никогда ими не злоупротребляет. Чувство меры - вот что всегда отличает настоящего мастера, будь-то повар, художник или банкир. 

В этом ресторане не любят "дешевый понт". Здесь в чести искренняя и честная авторская кухня, которая рассказывает о земле и местных продуктах, о Каталонии, в которой живет шеф-повар, о ценностях, с которыми он вырос, и о том, что он ел за семейным столом. Такие блюда, как рис с голубями, беконом и артишоками; филе ягненка со сморчками и соусом ромеско, или традиционные куриные каннеллони со сморчками в сливочном масле могут дать краткое представление о кухне ресторана.

Ресторан предлагает три типа меню: Menú Memoria, Un paseo por Cataluña и El gran festín de Can Jubany, так что вы обязательно найдете себе вариант по вкусу. 

Can Jubany - полезная информация:

Адрес: Carretera de Sant Hilari, s / n

08506 Calldetenes (Барселона)

Телефон: +34 938891023

Веб-сайт: www.canjubany.com

Тип кухни Каталонская, Креативная

Ценовой диапазон: 65-85 евро

240*1200

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0