Две кавы из провинции Барселона - одни из лучших в мире за 2023 год

Две кавы из провинции Барселона - одни из лучших в мире за 2023 год

Две кавы из провинции Барселона - одни из лучших в мире за 2023 год.

Две винодельни, расположенные в провинции Барселона были удостоены наград за лучшее органическое игристое вино и лучшее биодинамическое игристое вино в  мире.

Два бренда кавы из Барселоны входят в число лучших игристых вин мира. Nu Brut Reserva Organic 2020 от Cellers Maset получило награду как лучшее органическое игристое вино в мире за 2023 год, а Gramona 2017 Imperial Magnum завоевало награду как лучшее биодинамическое игристое вино.

Это две награды, присуждаемые The Champagne & Sparkling Wine World Championships (Чемпионатом мира по шампанскому и игристым винам, одному из самых престижных соревнований в гастрономическом секторе в мире). На конкурсе было проанализировано более 1000 таких продуктов, прежде чем вынесли окончательный вердикт - так что, как видим, конкуренция была просто сумасшедшая!

Nu Brut Reserva Organic 2020 — творение винодельни Cellers Maset, расположенной в нескольких километрах от Вилафранка-дель-Пенедес. С другой стороны, Gramona Imperial Magnum 2017 от виноделен Gramona находится в соседнем Сан-Садурни-д'Анойя.

Отметим, оба премиальных вина можно приобрести по цене от 10 до 20 евро за бутылку, что лишний раз подтверждает истину: каталонская кава - действительно великолепная ( и более экономичная) альтернатива французскому шампанскому.

Write a comment

Comments: 0