Лучшая в мире кава производится в Каталонии

Лучшая в мире кава для празднования – каталонская

Лучшая в мире кава производится в Каталонии. The Champagne & Sparkling Wine World Championships второй год подряд признал Freixenet Cordón Negro лучшей кавой в мире.

О том, что Каталония является одним из крупнейших в мире производителей кавы, свидетельствует тот факт, что само слово «кава» существует только в Каталонии, и это уникальное наименование, которым мы здесь называем игристые вина, произведенные по классической шампанской технологии. 

Поэтому неудивительно, что здесь производят одни из лучших игристых вин в мире. В частности, два последних приза лучшего на планете достались каталонской каве. 

Это кава Cordón Negro Brut Magnum от Freixenet, которая второй год подряд получает награды национального и регионального чемпиона на престижном международном конкурсе Champagne & Sparkling Wine World Championships, который проходит в Лондоне.

Премия оценила напиток как лучшее шампанское в Испании и лучшую каву в мире соответственно. Кроме того, игристое вино Freixenet третий год подряд получает золотую медаль на этом известном конкурсе, основанном критиком Томом Стивенсоном, одним из ведущих мировых экспертов в области игристых вин.

И, чтобы увенчать успех бренда еще одним достижением, кава Carta Nevada Medium Dry Magnum от Freixenet была награждена серебряной медалью.

Кава Cordón Negro, несомненно, является одной из "звезд" бренда. Это самая экспортируемая марка шампанского, которая также была награждена в этом году золотой медалью и рейтингом «Best Of Show Retail Market» на международном конкурсе Mundus Vini.

НАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОТИЧЕСКОМУ КВАРТАЛУ

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0