Лучший козий сыр в мире делают в Каталонии

Лучший козий сыр в мире – каталонский

Лучший козий сыр в мире делают в Каталонии. Сыр Garrotxa от бренда Muntanyola получил награду как лучший полутвердый козий сыр в мире.

То, что Каталония — сырный рай, можно понять легко понять, просто подойдя к прилавку любого супермаркета и увидев все восхитительные сорта, которые представлены там.

Белые, нежные каталонские сыры могут похвастать как мягкостью сливочных французских сыров, так и соленой силой горгонзолы и пармезана, что в совокупности и придает им неповторимый вкус и аромат.

 

И лучше доказательство каталонского сырного качества - награда, которую сыр Garrotxa из Мунтаньолы только что получил как лучший полувыдержанный козий сыр в мире на World Cheese Awards 2022, самом престижном международном конкурсе, призванном определить лучшие сыры в мире в разных категориях. 

Garrotxa, полувяленый козий сыр, медленно созревающий, с ароматом свежего молока, кремовой текстурой и мягким вкусом, является лучшим в своей категории, по мнению экспертов World Cheese Awards, в котором приняли участие 4000 сыров из 42 разных стран

 

Но сыр Garrotxa — не единственный сыр Muntanyola, получивший награду. Muntanyola, компания, в которой работают специалисты с большим талантом и широким спектром возможностей.  Lúpulus, органический сыр из вяленого коровьего молока, завоевал бронзовую медаль в своей категории.

 

В этом конкурсе, где жюри принимает во внимание такие аспекты, как корка, тело сыра, его цвет, текстура, консистенция и вкус, Мунтаньола не впервые получает награду. Их голубой козий сыр также завоевал золотую медаль в своей категории в 2016 году.

НАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕАТРУ-МУЗЕЮ ДАЛИ

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0