· 

Забеги от быков - смертельная забава

22.07.2022. Коррида - смертельная забава. 20 июля в Испании погибли три человека в связи со старинной народной забавой Испании - забегами от быков. Все три инцидента произошли в автономном сообществе Валенсия на юго-западе Испании.

По данным агенства RTVE, среди жертв — двое испанцев в возрасте 50 и 56 лет, и один 60-летний французский турист. Все жертвы получили несовместимые с жизнью ранения, нанесенные рогами смертельно опасных животных.

Традиционные забеги от быков проходят в различных местах в Испании в летний период, когда местные жители отмечают праздники святых-покровителей того или иного населенного пункта. Самый известный из них — праздник Сан-Фермин, который проходит в городе Памплона на севере страны с 6 по 14 июля.

Департамент  безопасности и чрезвычайных ситуаций Валенсии, как компетентный орган в этом вопросе, в понедельник направил организаторам такого рода торжеств циркуляр, в котором напомнил о некоторых аспектах действующих правил.

Департамент настаивает на необходимости иметь в порядке всю документацию — разрешение, техпаспорт и страховку от несчастных случаев, а также на обязательстве иметь руководителя мероприятия, эксперта по корриде и, по крайней мере, десяти добровольцев, которые должны быть равномерно распределены по маршруту забега.

Кроме того, в циркуляре делается акцент на необходимости перед началом проверки убедиться в том, что все участники забега находятся в адекватном состоянии, что имеется соответствующее медицинское оборудование и что на пути нет препятствий.

В письме также добавляется, что участие несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, пьяных людей, в несоответствующей обуви, препятствующей бегу, или в свободной одежде, которая может привести к зацеплению, а также жестокому обращению с животным, запрещено.

Write a comment

Comments: 0