Барселонские часовщики не дремлют - украден Rolex за 33 000 евро

В Барселоне снова украли Ролекс за 33 000 евро

Очередной удар барселонских «часовщиков» по престижу города и карману гостей: у туриста на Гран Виа украли Rolex за 33 000 евро. Иностранные туристы снова стали легкой мишенью для воров.

Часовщики — воры, специализирующиеся на краже дорогих часов — снова атаковали, на этот раз, на Гран Виа в Барселоне. жертвами воров стала семья туристов, которая покинула престижный отель на перекрестке с улицей Пау Кларис, и ожидала такси в аэропорт, чтобы вернуться домой после нескольких дней отпуска в Барселоне. 

Всё, как обычно, случилось мгновенно. Два действовавших в полной гармонии и координации друг с другом лица  моментально украли у отца семейства, уроженца Брунея, часы Rolex стоимостью 32 878 евро.

Супруги и их две дочери выезжали из одного из отелей на центральном проспекте Гран-Виа в Барселоне. Высококлассное жилье, в котором сами консьержи, как и в отеле Catalonia Passeig de Gràcia, "уже устали от всё чаще повторяющихся грабежей туристов.

«Мы стояли перед такси, грузили багаж, когда появились двое молодых людей: один пешком, а другой на скутере», — рассказала жена пострадавшего. Пешком был тот, кто сорвал с запястья мужа новенькие «Ролекс» и передал его приятелю, который на всех парах мчался на скутере в сторону Университета.

Один из воров задержан

 

Очевидцы событий рассказали Global Chronicle, что, услышав крики потерпевшего, они задержали одного из воров, «того, при ком часов уже не было». Пешеходы обездвижили его на земле до прибытия агентов, которые его арестовали. На место выехали два патруля Mossos d'Esquadra, один из которых - тайная полиция, а также патруль городской гвардии Барселоны, которые взяли показания у присутствующих.

Усталость жителей Барселоны от грабежей очевидна. Случившиеся у места происшествия пешеходы сетовали на то, что туристы, покидая городо зачастую увозят с собой не самые приятные впечатления от прекрасной Барселоны - именно по причине разгула преступности. 

 

Один из прохожих рассказал, что недавно сам стал жертвой подобного криминального эпизода. «Я писал сообщение на своем мобильном, когда шел по улице - и в это время мальчик на электрическом скутере вырвал его у меня из рук; больше ни мальчика, ни своего телефона я не видел», — заявил он.

Write a comment

Comments: 0