CosmoCaixa - музей науки в Барселоне

КосмоКайша  - музей науки в Барселоне

CosmoCaixa - музей науки в Барселоне - однозначно заслуживает посещения, в особенности, если вы прибыли в каталонскую столицу с детьми.

 

Главное назначение этого музея - сделать процесс эволюции человечества и научный прогресс максимально доступным для понимания самой неискушенной публики - в том числе и маленьких посетителей. Детям в Космокайше действительно интересно - мы имели возможность не раз убедиться в этом на собственных отпрысках, а также наблюдая за другими детьми, которым подвижные, интерактивные, яркие и прекрасно сделанные тематические экспозиции однозначно и неизменно нравятся! 

Во время осмотра множества залов, из которых состоит  поистине огромное здание музея, CosmoCaixa предлагает посетителям серию временных и постоянных выставок, среди которых особенно следует выделить "Зал Вселенной", где мы можем открыть для себя космос и его эволюцию от Большого взрыва до наших дней. Интерактивное путешествие, восходящее к сотворению космоса, отслеживает эволюцию видов и проникает в глубины человеческого мозга.

«Затопленный лес» воссоздает амазонскую экосистему в теплице площадью 1000 квадратных метров, в которой обитают пираньи, крокодилы и другие виды животных и растений, типичных для этого района.

Космокайша - музей науки в Барселоне

«Геологическую стена», образованная семью большими разрезами настоящих скал, позволяет максимально наглядным и впечатляющим образом позволяет  представить себя геологические изменения, на протяжении бесчисленного множества лет фрормироавшие мир, в котором мы живем.

Но если содержание музея завораживает, то здание, в котором он находится, примечательно и с архитектурной точки зрения. Здание Cosmocaixa, построенное между 1904 и 1909 годами Хосепом Доменеком и Эстапой, является прекрасным образцом модернистской архитектуры.

 Тотальная реконструкция старого здания, а также огромная современная пристройка, сделанная в 200-ом году, позволили значительно увеличить площадь музея, в котором всегда, даже в летние, самые поещаемые месяцы, свободно и светло. 

Интересная особенность музея Космокайша - его посетителями в большой степени выступают местные жители - что связано, во-первых, с тем, что музей действительно интересен, а во-вторых - с его расположением в верхней зоне Барселоны, куда не так-то просто добраться на общественном транспорте. 

Однако в этом есть и свои плюсы - отсутствие толп и очередей, свойственных музеям, расположенным ближе к центру. Одним словом, рекомендуем музей Космокайша к посещению - и, исходя их наших личных предпочтений, особенное внимание советуем уделить экспозиции "Затопленный лес" - она того действительно стоит и пользуется, кстати, огромной популярностью у детей. 

Музей науки CosmoCaixa - полезная информация

Адрес: Isaac Newton, 26, 08022 Барселона.

Телефон: +34 932 126 050

Веб: https://cosmocaixa.es/ca/cosmocaixa-barcelona

Как добраться: Автобус: H2, H4, V17, V15, V19, V13, 196 и 123. | Поезда FGC: остановка Av. Tibidabo + Tramvia Blau или автобус 196.

График работы: Ежедневно с 10 до 20 часов. | 5 января, 24 и 31 декабря, с 10.00 до 18.00. | Выходной: 1 и 6 января и 25 декабря.

Услуги: парковка, кафетерий, книжный магазин и магазин.

Бесплатный вход: дети до 16 лет и клиенты CaixaBank (необходимо приобрести билет в CaixaBank).

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0