Тест ПЦР можно будет пройти прямо в аэропорту Барселоны

17.02.2021. Новости Барселоны и Каталонии. В аэропорту Барселоны Эль-Прат имени Жозепа Таррадельяса скоро появятся несколько клиник для диагностики Covid-19. Это решение  Aena - компании, управляющей испанскими аэропортами, которая уже определила, в каких именно помещениях аэопорта они будут установлены. По словам оператора, данная мера «поможет облегчить возвращение туристов» в страны их происхождения.

В Эль-Прат контракт на открытипе клиник выиграла компания Eurofins Megalab. Соглашение рассчитано на следующие шесть месяцев с возможностью продления до 31 декабря 2021 года.

Таким образом, пассажиры, используя посадочный талон, смогут посетить новые клиники аэропорта для тестов ПЦР и тестов на антигены или антитела перед посадкой в аэропорт. И они будут делать это по «конкурентоспособным и адекватным» ценам, ниже или эквивалентной стоимости аналогичных тестов в специализированных лабораториях той же Барселоны.

Помимо новых клиник в аэропорту Барселоны, Aena планирует открыть центры этого типа в Мадрид-Барахас, Пальма, Менорка, Ибица, Аликанте-Эльче, Валенсия, Бильбао, Малага-Коста-дель-Соль, Севилья, Тенерифе Юг, Гран Канария, Фуэртевентура, Сезар Манрике-Лансароте и Ла-Пальма.

Write a comment

Comments: 8
  • #1

    Евгения (Thursday, 13 May 2021 08:13)

    Добрый день! Не могли бы, пожалуйста, подсказать где можно сделать тест на пцр в Барселоне в субботу вечером или в воскресенье, тк у нас самолёт в понедельник вечером, а тест должен действовать 48 часов.
    Спасибо заранее!

  • #2

    Людмила (Friday, 14 May 2021 17:42)

    А можно ли сделать тест в аэропорту Аликанте? Вылет - в июне

  • #3

    Сергей (Saturday, 15 May 2021 18:33)

    Здравствуйте, Людмила! В Аликанте запланировали открыть лабораторию, и об этом уже объявляли — но, насколько мне известно, на данный момент еще не открыли. Возможно, это случится в ближайшее время — уже пора готовиться к приему туристов:) 

  • #4

    Aliaksandr (Tuesday, 07 December 2021 00:43)

    Могу ли я 13 декабря 2021 г. Сделать тест в аэропорту Барселоны и сколько стоит?

  • #5

    Сергей (Tuesday, 07 December 2021 16:54)

    Здравствуйте, Александр, посмотреть цены и записаться на тест в аэропорту можно здесь: https://iberitest.com/barcelona-en/ с ув. Сергей

  • #6

    Сергей (Tuesday, 07 December 2021 17:08)

    Александр, добрый вечер, по ошибке не ту ссылку отправил, вот правильная: https://eurofins-megalab.com/en/eurofins-megalab-is-carrying-out-testing-for-covid-in-12-spanish-airports/

  • #7

    Валерия (Thursday, 17 February 2022 20:14)

    Здравствуйте,делают ли пцр тесты в аэропорту и как долго делают?

  • #8

    Mariam (Friday, 26 August 2022 09:29)

    Добрый день,подскажите пожалуйста где в Барселоне можно сделать пцр тест 9 сентября прям с утра в районе Рамбла?и как быстро можно получить результат? У нас круизный лайнер на 10 число,как бы не опаздвть,заранее благодарю �