· 

Испания будет готова к приему международных туристов уже в июне

28.04.2021. Коронавирус в Испании - новости. Испания будет готова к приему международных туристов уже в июне, одновременно с введением в действие системы "зеленых цифровых сертификатов". Такое заявление сделал госсекретарь Испании Фернандо Вальдес, выступая на на ежегодном саммите Всемирного совета по туризму и путешествиям, который проходит в Канкуне. 

В своем выступлении на встрече, в которой приняли участие более 600 представителей частного и государственного туристического сектора из 20 стран, Вальдес отметил как "в высшей стпени позитивную" недавнюю  новость о том, что вакцинированные американские туристы смогут свободно въехать в Европейский Союз.

Представители туристического сектора, собравшиеся в Канкуне (Мексика), считают, что таких новостей, касающихся других стран, отныне будет появляться все больше и больше. Впервые представители сектора смотрят в будущее с оптимизмом, чему способствует продвижение процесса вакцинации, а также работа над скорейшим принятием единообразных мер безопасности по всему миру, что позволит восстановить туристическую активность уже в ближайшие месяцы. 

Фактически, 20-й саммит WTTC, который считается первым крупным событием мировой туристической отрасли в этом году, проходит под лозунгом "Объединимся, чтобы восстановить мир". Президент и генеральный директор Всемирного совета по туризму и путешествиям WTTC Глория Гевара подчеркнула, что «наиболее влиятельные лидеры как государственного, так и частного секторов» встречаются лицом к лицу впервые за целый  год, и этой встречей открывают «новую главу» в восстановлении "постпандемического туризма."

Глория Гевара, по ее словам, уверена, что после этого кризиса туристическая отрасль "станет сильнее", при этом отметив, что для скорейшего восстановления сектора необходимо единство и дублирование усилий правительствами разных стран - то есть, все та же стандартизация мер безопасности на общемировом уровне и готовность к действиям по принципу взаимности. 

Вальдес в своем выступлении также отметил важность стандартизации мер и действия принципа взаимности, что, по его мнению, должно происходить "естественным образом". По словам Вальдеса, важно, чтобы такие средства, как цифровой сертификат, были стандартизированы, поскольку "если его будет использовать только одна сторона (например, Испания), а по возвращении в свою страну турист будет подвергаться местным ограничениям без учета сертификата - это вряд ли поможет в восстановлении туризма."

Саммит, на котором WTTC обеспечил соблюдение строгих протоколов в области гигиены и здоровья для защиты участников, открывает путь для других очных мероприятий в сфере турихма - ,таких как международная туристическая ярмарка Fitur, которая состоится с 19 по 23 мая в Мадриде. 


Write a comment

Comments: 0