Поющий Фонтан Барселоны возобновляет работу

Возобновляет работу Поющий Фонтан Барселоны

01.04.2022. После двух лет перерыва, вызванного пандемией коронавируса, знаменитый Волшебный, или Поющий Фонтан Барселоны, расположенный у подножия холма Монжуик, возобновляет работу. Туристы и местные жители, истосковавшиеся по светомузыкальному шоу, смогут насладиться им уже в эту пятницу

Барселона возобновляет работу Волшебного фонтана (Font Màgica de Montjuïc) - такое заявление вчера, в четверг, сделал городской совет Барселоны.  Популярное шоу можно будет увидеть с 21:00 до 22:00 по четвергам, пятницам и субботам, в соответствии с летним расписанием. Как и прежде, шоу будет включать два блока (первый начинается в 21:00, второй - в 21:30.

Интересно, что каждый из наших туристов за два года вынужденного простоя Фонтана обязательно интересовался, работает ли Волшебный Фонтан, и каждому мы вынуждены были отвечать: "Пока нет, и когда заработает - неизвестно. Ковидные ограничения, социальная дистанция, скопления людей и т. д...." 

И хотя большинство ограничений уже отменили (некоторые из них - уже давно, Фонтан по-прежнему не работал, хотя смысла в этого ограничении не больше, чем в половине всех прочих, не к ночи будь они помянуты. 

Поющих Фонтанов, конечно же, не хватало - и не только туристами, но и нам самим. Да, они старенькие, и морально, и "физически", они не идут ни в какое сравнение с суперсовременными дубайскими или американскими чудесами - но это не делало их хуже, видит Бог!  

Они давно уже стали неотъемлемой частью шумного праздника в режиме нон-стоп, который, собственно, и определяет лицо Барселоны. У этих Фонтанов, в конце концов, Фреди Меркьюри и Монсеррат Кабалье когда-то впервые исполнили знаменитую композицию "Барселона"...

Волшебный Фонтан Барселоны снова работает

И, конечно же, их не хватало. 16 марта 2020 года они прекратили работу, в смутное время инфильтрации пандемического процесса в массовое сознание - чтобы возобновить ее вновь сегодня, 1 апреля 2022, к радости туристов а также местных жителей - лишившихся хлеба, но не утративших тягу к зрелищам. 

Времена по-прежнему смутные - однако с Фонтанами мрак неизвестности станет хотя бы чуть-чуть менее беспросветным.  Всем нам свойственно цепляться за фетиши и миражи из прежней, давно уже не существующей жизни - и Поющий Фонтан Барселоны - один из таких миражей, внезапно воскресший из небытия и ставший явью. Четверг, пятница и суббота, с 21:00 до 22:00 - Шоу Поющих Фонтанов и Реанимация Прошлого у холма Монжуик! 

Write a comment

Comments: 0