Четыре Призовых и Два Обычных (С. Захаров)

Четыре призовых и два обычных - Сергей Захаров

"Четыре призовых и два обычных" - так называется новый сборник нашей прозы, созданный в интеллектуальной издательской системе Ridero и уже доступный в интернет-магазинах. Название книги может показаться странным, а возможно, даже и дурацким - во всяком случае мне, будь я посторонним человеком, оно именно таким и показалось бы.  

Объяснятся всё, между тем, очень просто: в сборник вошли четыре повести, опубликованные в разные годы, объединенные по простому и приятному для автора принципу: каждя из них становилось победителем или лауреатом Международной премии им. Марка Алданова, учрежденной в свое время старейшим русскоязычным изданием "Новый Журнал" (Нью-Йорк). 

Вот они, эти "призовые" тексты:

"Номер с видом на океан"

"Предметы повышенной прочности"

"Аккуратно застеленный эшафот"

"Через две недели мы будем счастливы"

Кроме того, в сборник включены два текста размером поменьше: "Волосы Вероники" и "В доме семь комнат", каждый из которых тоже публиковался в "толстой периодике" и, на наш взгляд, получился скорее удачным, чем наоборот. 

Общий объем текстового материала составляет четыре с половиной сотни страниц, что, в общем, безобразно много по сегодняшим меркам - однако тут уж ничего не поделаешь. В перспективе мы переведем все эти плоды собственного сочинительства в аудиоформат, набирающий сейчас невероятную популярность, а пока - тексты, имеющие, хочется верить, непосредственное отношение к литературе. 

Write a comment

Comments: 0