· 

Франция сняла все ковидные ограничения для туристов из третьих стран

С начала августа Франция полностью сняла все ковидные ограничения, в том числе и для тех, кто въезжает из третьих стран: все туристы, в том числе и российские, теперь смогут въезжать во Францию без необходимости следовать каким-либо правилам въезда, связанным с пандемийными ограничениями.

Так, все туристы, независимо от страны их происхождения, больше не обязаны предъявлять справку о вакцинации, выздоровлении или ПЦР-тест при пересечении границы. Это решение официально объявлено Министерством внутренних дел Франции. Также туристам больше нет необходимости «предоставлять веские причины для обоснования необходимости въезда на территорию Франции».

«Перед лицом новой фазы пандемии система пограничного санитарного контроля отменяется. Это положило конец исключительным режимам, созданным для борьбы с эпидемией, связанной с covid-19. В результате с 1 августа 2022 года правила, ранее применявшиеся к путешественникам во Францию, больше не применяются», — говорится в сообщении министерства.

Тем не менее, возможность для отступления и пересмотра правил власти Франции себе оставили. В заявлении также говорится, что если вирус снова будет представлять серьёзную угрозу для здоровья, все меры безопасности вернутся.

 «В соответствии с законом Правительство сохраняет до 31 января 2023 года возможность активации мер «экстренного торможения» на срок не более двух месяцев в случае появления и распространения нового варианта covid-19, который может представлять серьезную угрозу для здоровья», - говорится в сообщении министерства.

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0