· 

Во Франции выявлено 182 000 фальшивых ковид-паспортов

Во Франции выявлено 182 000 фальшивых ковид-паспортов

Источник фото: Hosteltur

21.12.2021. Французская полиция выявила 182000 фальшивых сертификатов COVID с тех пор, как их использование было введено в стране прошлым летом, как в понедельник признало Министерство внутренних дел Франции. Примечательно, что в прошлую пятницу правительство сообщило о количестве 110 000 поддельных пропусков COVID, однако уже в понедельник эта цифра резко изменилась в сторону увеличения.

По словам министра внутренних дел Жеральда Дарманина, французские власти начали расследование в отношении 400 сертификатов COVID-19, некоторые из которых связаны с медицинскими работниками.

В настоящее время во Франции совокупная заболеваемость составляет 1 051,55 новых случаев на 100 000 жителей за 14 дней. В Испании ситуация несколько лучше - однако коронавирус, если верить статистике, стремительно набирает обороты. На данный момент показатель совокупной заболеваемости в Испании составляет 608,34 новых случая на 100 000. 

Растущее распространение инфекций, вызванных вариантом Омикрон, привело к тому, что Франция запретила собрания в местах общего пользования в канун Нового года, а также ввела запрет на употребление алкоголя на улице. Премьер-министр Жан Кастекс также объявил, что правительство также «предложит» муниципалитетам отказаться от фейерверков в честь Нового года.

Возможность нового жесткого карантина правительство Франции пока отвергает.

Сертификат COVID необходим во Франции для посещения ресторанов, баров, культурных и массовых мероприятий, а также  для поездок на междугороднем транспорте.

Write a comment

Comments: 0