14 февраля 2021 - Великий День Каталонии

14.02.2021. Новости Каталонии. 14 февраля - Великий День Каталонии. С утра унылый моросящий дождь накрывает практически всю территорию Каталонии  - однако он не в силах даже в малой степени повлиять на всеобщее ликование, охватившее каталонцев. Так сложилось, что сразу три великих праздника пришлись на этот четырнадцатый день февраля, и, пусть небо и затянуто свинцовыми тучами, на улицах каталонских городов и весей светло от улыбок! 

Оговоримся сразу: улыбки эти никому не видны, поскольку лица всех добропорядочных и законопослушных каталонцев, покинувших сегодня свои уютные жилища, закрыты масками, однако в том, что эти улыбки есть, сомневаться не приходится. Да и как иначе? 

Как иначе, если звезды на небе расположились так, сегодня каталонцы отмечают сразу три величайших праздника, и, следовательно, имеют тройную причину для вселенского оптимизма. Что же это за торжества, наполнившие сердца и души каталонцев эйфорией? 

1. 14 февраля 2021 - Выборы в каталонский парламент

14 февраля 2021 года - День Выборов в Каталонский Парламент. Сегодня благодарное каталонское население толпится у избирательных участков, чтобы проявить политическую сознательность и проголосовать за своего любимого политика. 

За одного из тех людей, благодаря мудрым и дальновидным действиям которых Каталония уже без малого год существует так, как она существует. Кто-то возразит, что бытие Каталонии в течение этого года похоже на предсмертный хрип - но кому сейчас легко? Не стоит забывать: мы существуем в эпоху коронавируса, которому, кстати, посвящен второй сегодняшний праздник. 

2. 14 февраля 2021 - Коронавирус в Каталонии приравнен к насморку

Да, тот самый коронавирус, который натворил бездну зла, которым пугают непослушных детей, по причине которого запрещены любые собрания свыше 4 или, в крайнем случае, 6 человек, из-за которого закрыты границы и введен комендантский час, который лишил работы сотни тысяч каталонцев, с которым региональные власти ведут борьбу не на жизнь, а на смерть - причем "борьба" эта выражается исключительно в запретах и ограничениях - так вот, сегодня этот самый "великий и ужасный" КОРОНАВИРУС приравнен к насморку. 

Сегодня для того, чтобы принять участие в Выборах в Каталонский Парламент, разрешено нарушать все, что обычно нарушать запрещено под страхом огромных штрафных санкций. Сегодня не работают никакие периметральные изоляции. Сегодня принять участие в выборах могут не только близкие контакты зараженных, но и сами зараженные!

Сегодня мы показали коронавирусу его место, загнав его под самый плинтус. Да, каталонским политическим элитам крайне нужны эти выборы - и сегодня, в этот святой и священный день, коронавирус на территории Каталонии унижен, оскорблен и низвержен в прах, как он того и заслуживает. Разве не праздник?

3. 14 февраля - День Святого Валентина

И, наконец, не следует забывать о Дне Всех Влюбленных. Да, в Каталонии его функции выполняет день Святого Георгия, отмечаемый 23 апреля - но апофеоз Всех Влюбленных тоже никто не отменял! 

Учитывая, что в этом году День Влюбленных совпадает с выборами в Каталонский Парламент, этот праздник приобретает особенную, "политическую" окраску. Он, можно сказать, окрашен в золотой и кровавый цвета национального каталонского флага

Символическое значение праздника, в виду вышеуказанного совпадения, можно трактовать следующим образом: сегодня влюбленные каталонцы открыто признаются в любви своим возлюбленным и любимым политикам и предлагают им сердце, душу и голос. 

Кто завоевал наибольшее количество душ и голосов, выяснится несколько позже, после соответствующих подсчетов. В 20:00 закроются двери избирательных участков, и начнется счетная рутина. 

Обладая определенным даром предвидения, который за последний год, под давлением обстоятельств трагических и трагикомических, значительно усилился, рискнем предсказать, что власть в Каталонии останется в руках сторонников тотальной независимости региона. Впрочем, мы предсказываем этот результат уже много лет кряду - и пока еще ни разу не ошиблись. 

Как видим, сегодня Каталония действительно имеет все основания ликовать! И все же, все же - что-то гложет и не дает покоя. И вспоминаются, пусть и не к месту, слова небезызвестного Эдика Тамбовского, сказанные им  незадолго до ухода: 

"Выборы - это беспримерный акт коллективного садомазохизма, в ходе которого пассивная сторона добровольно избирает своего мучителя, а тот, в благодарность за это, исправно истязает ее весь избирательный срок." 

Но это Эдуард Тамбовский, должно быть, какие-то другие выборы имел в виду. Какие-то не каталонские. А в Каталонии сегодня - тройной праздник! 

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Арвен (Monday, 15 February 2021)

    После выборов, от "насморка" срочно поползут цифры вверх,и как бы, как в Галисии срочно не начали применять новый метод тестирования))) вот Галисия, только ЗА всеми руками и ногами, за этот новомодный метод, а VOX - срочно ищет юридическое против этого, об этом здесь во второй половине статьи,да и коменты внизу статьи. https://pulse.mail.ru/article/novyj-metod-testirovaniya-na-koronavirus-v-kitae-ispanskie-politiki-protiv-ego-importirovaniya-8097033639335646240-9041403710786432937/?utm_content=lenta_main_mail_ru&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru