Hofmann - рестораны Барселоны со звездой Мишлен

Hofmann - рестораны Барселоны со звездой Мишлен

Ресторан Hofmann в Барселоне, с 2004 года владеющий звездой гида Мишлен - это синоним гастрономии высшего качества, существующий априорно, как Луна, Солнце или звезды. Это слово (на самом деле - фамилия)  -  Hofmann - знакомо всем профессионалам и любителям высокой кухни, и неважно, в каком контексте оно встречалось: в связи со знаменитой кулинарной школой; с кондитерской, которая входит в число лучших в Барселоне, или с рестораном, о котором мы ведем речь. 

Важно, кто стоит за рестораном, кондитерской или школой - а это, конечно же, несравненная Мэй Хофманн, женщина, которая начинала свою карьеру там, где и должны начинать ее все выдающиеся шефы - на кухне. 

Мэй Хофманн была не только уникальным шефом, но и первопроходцем - женщиной, которая одной из первых основала кулинарную школу в уже очень далеком 1983 году, куда в качестве преподавателей приглашались такие легенд своего времени, как Арзак или Дюкасс... 

Мэй Хофманн стала первой женщиной-поваром, возглавившей целую компанию, включавшую несколько направлений. Мэй Хофманн не боялась учиться и в то же время учить, с уважением относиться к традиции и в то же время смело экпериментировать, что в наши дни особенно в чести...

Совсем недавно Мэй умерла от рака - однако успела передать все свои навыки и умения родной дочери Сильвии, которая приняла от матери эстафету - и смогла полностью сохранить идеологию, эстетику и кухню ресторана именно в том виде, в каком они существовали при легендарной Мэй. 

Это все та же кухня Hofmann объединяющая традиции и авангард, имеющая глубокие средиземноморские корни и мастерски переосмысливающая типичные каталонские блюда в трех вариантах, подходящих для трех из четырех сезонов года: зимы, весны и осени.

В весеннем предложении, например, присутствуют такие блюда, как фарцеллеты с мангольдом, фаршированные маскарпоне, кедровые орехами, изюмом и ветчиной;  жареные на гриле сардинки в средиземноморском стиле, трескв поррусалда с муслином и чесноком с ароматом такчоли;  жаркое из баранины с баклажанами разной текстуры - выбор широк, сочетания вкусов ппорой необычны, но не пугающи - и всегда интересны, заставляя восхищаться изобретательностью шефа. 

Hofmann - дух и традиции великой Мэй Хофманн! 

Ресторан Hofmann - полезная информация:

Адрес: Calle de la Granada del Penedès, 14.

08006 Барселона

Телефон для резервирования: +34 932187165

Веб-сайт: www.hofmann-bcn.com

Тип кухни: Средиземноморская, Креативная

Ценовой диапазон € 60-75 €

Write a comment

Comments: 0