· 

Нидерланды и Венгрия отменяют ковидные ограничения

24.03.2022. Нидерланды и Венгрия снимают ковидные ограничения. В эту среду и четверг в Нидерландах и Венгрии вступают в силу новые положения о въезде в страну, отменяющие ограничения, введенные из-за пандемии Covid-19.

В Нидерланды туристы из-за пределов Европейского Союза смогут въезжать без необходимости предъявлять результаты теста, независимо от того, вакцинированы они или нет. Точно так же в общем русле ослабления ограничений Нидерланды отменили обязательное использование масок в закрытых помещениях и даже в общественном транспорте.

Несмотря на это, правительство в Гааге рекомендует каждому путешественнику, въезжающему в страну, пройти тест перед въездом, чтобы узнать, есть ли у них Covid, и через пять дней подтвердить свою ситуацию. Но сейчас это просто рекомендация.

Следует отметить, что обязательство заполнять форму о состоянии здоровья по-прежнему сохраняется. Голландские правила вступили в силу в среду.

В случае с Венгрией новые положения действуют в том же направлении, хотя и с некоторыми отличиями. Отныне не будет ограничений на въезд, пребывание или доступ в музеи, достопримечательности и т. д. Также нет необходимости демонстрировать отрицательные результаты теста на ковид или сертитфикат о полном цикле вакцинации. 

Отныне все границы будут свободными и  открытыми, хотя некоторые открыты уже с июня. Это касается границ с Австрией, Словенией, Хорватией, Сербией, Румынией и Словакией. С другой стороны, въезд из Украины пока требует предъявления отрицательного ПЦР-теста.

Write a comment

Comments: 0