Отели Барселоны в феврале 2021

1.02.2021. Новости Барселоны. Ситуация с отелями Барселоны в феврале 2021. Начало нового, 2021 года не ознаменовалось для отельного сектора Барселоны какими-либо переменами к лучшему. Продолжает действовать целый пакет "антиковидных" ограничений как внутри Испании, так и во "внешнем мире", с учетом которых ситуация в сфере отельного бизнеса по-прежнему остается критической. 

Gremi d'Hotels de Barcelona - организация, объединяющая отели Барселоны - сообщила в этот понедельник, что в настоящее время в Барселоне открыто 107 отелей из 438, что составляет 24,4% от общего числа.  Таким образом,  75,6% барселонских отелей остаются закрытыми.

В отчете, опубликованном Ассоциацией, указано, что в общей сложности в этих 107 отелях имеется 11 700 номеров  - почти 30% от общего числа номеров в отелях каталонской столицы, в то время как «количество открытых отелей в городе продолжает сокращаться».

«Средняя заполняемость этих открытых отелей колеблется от 10% до 15%», - указано в отчете Ассоциации.  Из 166 отелей, открывшихся в мае прошлого года, 59, как следует из данных отчета, решили снова закрыть свои двери.

Также в тексте отчета Ассоциации отелей Барселоны содержится призыв (а точнее, мольба) "ускорить процесс вакцинации от коронавируса в Испании с той целью, чтобы к лету бОльшая часть населения Испании была вакцинирована, что станет гарантий безопасности для здоровья туристов в пункте назначения и позволит спасти летний туристический сезон 2021 года."

Ассоциация даже предложила безвозмездно предоставлять свои отели в качестве мест для проведения вакцинации - лишь бы только "те самые цифры" быстрее двигались к заветной цели. 

Помнится, еще в ноябре прошлого года мы рискнули предположить, что "добровольная" вакцинация в Испании станет, в полном соответствии с классикой криминального жанра, "предложением, от которого нельзя отказаться". 

Что же, теперь в этом не осталось ни малейших сомнений - причем, ситуация в Испании является лишь частным отражением общей ситуации в мире. 

Так и получилось, что люди, вне зависимости от своего персонального отношения к сомнительнвм препаратам, которым официально приписываются все свойства Священного Грааля, вынуждены с затаенной надеждой взирать на упорно не желающие расти цифры вакцинированных в Испании и возносить мольбы Всевышнему, чтобы он ускорил процесс иммунизации населения. 

Write a comment

Comments: 0