· 

Лучшие отели в "Верхней зоне" Барселоны

Лучшие отели в "Верхней Зоне" Барселоны

В этой статье представлены лучшие отели в "Верхней зоне" Барселоны. "Верхняя зона" (Zona Alta) самые дорогие и престижные районы каталонской столицы, расположенные поблизости от горной гряды Кольсерола.

 

Да - вдали от пляжей и шумных туристических кварталов, в окружении зелени, спокойствия и немноголюдья расположились районы с самой дорогой недвижимостью не только в Барселоне, но и во всей Испании, а концентрация рядовых миллионеров, мультимиллионеров и миллиардеров, проживающих в Верхней Зоне Барселоны, является самой высокой в Европе. 

Означает ли это, что поселившись в одном из отелей Верхней Зоны и не имея как минимум 50 млн евро на счету, вы будете чувствовать себя там не совсем уютно? Нет, нет и еще раз нет! Местные олигархи ведут себя на редкость скромно и предпочитают поменьше мелькать на публике, зная, что деньги любят тишину.

 

Так что вся эта престижнейшая зона каталонской столицы с соответствующей инфраструктурой окажется полностью в вашем распоряжении. Итак, лучшие отели в Верхней Зоне Барселоны! Поселись наверху, почувствуй себя миллиардером! 

1. Fairmont Barcelona Rey Juan Carlos I

Лучшие отели в Верхней Зоне Барселоны

Отель класса люкс Fairmont Barcelona Rey Juan Carlos I с фантастическим видом на Барселону расположен на проспекте Диагональ, в красивом саду площадью 25 000 кв. м.

 

К услугам гостей 2 сезонных плавательных бассейна и роскошный фитнес- и спа-центр Royal Club.

 

На территории работает несколько баров и ресторанов. В ресторане The Terrace и ресторане-лаундже у бассейна столики накрывают на открытом воздухе.

Просторные номера оборудованы кондиционером, мини-баром и телевизором с плоским экраном. В собственной ванной комнате предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

 

Прогулка от отеля Fairmont Barcelona Rey Juan Carlos I до стадиона «Камп Ноу» футбольного клуба «Барселона» составляет 15 минут. Отель находится в 450 метрах от станции метро Zona Universitaria, откуда можно менее чем за 20 минут доехать до центра города.

 

Проверить цены и наличие мест:


2. Hotel SOFIA Barcelona, in The Unbound Collection by Hyatt

Лучшие отели 5* в верхней зоне Барселоны

Отель Sofia Barcelona расположен на проспекте Диагональ в Барселоне, в 5 минутах ходьбы от стадиона «Камп Ноу» футбольного клуба «Барселона». В отеле работает несколько ресторанов. На всей территории можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Из отеля открывается великолепный вид на город. Гости могут бесплатно посещать светлый современный круглосуточный тренажерный зал с различным оборудованием. Каждому гостю в возрасте от 16 лет предоставляется 1 бесплатный комплекс водных процедур за весь период проживания.

 

Дизайнерские номера отеля Sofia оснащены системой домашней автоматизации, сейфом, кондиционером и телевизором с 49-дюймовым экраном и технологией Smart TV. Собственная ванная комната укомплектована туалетно-косметическими принадлежностями Natura Bissé, банными халатами и тапочками.

 

В отеле работает несколько кафе и ресторанов, включая ресторан Sofia Be So, где подают традиционные блюда, и ресторан Impar, в котором можно заказать свежайшие блюда средиземноморской кухни, приготовленные по международным технологиям. Здесь также есть просторная открытая терраса.

 

В элегантном кафе-читальне Philosofia гостям предложат кондитерские изделия и свежую выпечку, в том числе навынос.

 

В распоряжении гостей оздоровительный спа-центр Sofia Oasis площадью более 1 000 кв. метров с саунами, паровыми банями и комплексными водными процедурами. Гости могут расслабиться во время одной из множества процедур, проводимых опытными специалистами.

 

Отель Sofia Barcelona, in The Unbound Collection by Hyatt находится в 400 метрах от станции метро Maria Cristina и в 3 остановках метро от центральной площади Испании. Прогулка до торгового центра L’Illa Diagonal занимает 15 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:


3. ABaC Restaurant Hotel Barcelona GL Monumento

Лучшие отели в Верхней зоне Барселоны

В отеле-ресторане ABaC Barcelona GL Monumento к услугам гостей ресторан, удостоенный звезд Мишлен, спа-центр и стильные номера с бесплатным высокоскоростным Wi-Fi, гидромассажной ванной, тропическим душем и телевизором Samsung с технологией Smart TV и разрешением 4K.

 

Отель расположен в престижном жилом районе Саррия-Сан-Жервази, всего в 100 метрах от станции метро Avinguda Tibidabo, откуда за 10 минут можно добраться до площади Каталонии.

 

Под руководством известного шеф-повара Хорди Круса в отеле работает ресторан ABaC, удостоенный 3 звезд Мишлен. Также гости могут посетить лаундж-бар и воспользоваться услугой круглосуточной доставки еды и напитков в номер.

 

Во всех современных звукоизолированных номерах имеются кофемашина Nespresso и ванная комната с халатами, тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Кроме того, они оснащены подсветкой с дистанционным управлением и системой отопления. В числе других удобств — жалюзи на окнах.

 

На территории этого бутик-отеля разбит сад и работает спа-центр с каменными подогреваемыми шезлонгами «Клеопатра», хаммамом и бассейном с гидромассажем. Помимо этого, имеются 2 процедурных кабинета с татами в одном из них.

 

Сотрудники отеля могут организовать услуги трансфера, а также аренду лимузинов и других роскошных автомобилей.

 

Проверить цены и наличие мест:


4. Melia Barcelona Sarriá

Престижные отели класса люкс в верхних районах Барселоны

Отель Meliá Barcelona Sarri расположен в 2 км от известнейших проектов архитектора Гауди — домов Каса-Мила и Каса-Батльо. В здании работают ресторан, спа-центр и круглосуточный тренажерный зал. На всей территории действует бесплатный Wi-Fi.

 

Роскошно оформленные в современном стиле номера отеля Melia Barcelona Sarriá оснащены телевизором с 42-дюймовым экраном. Ванная комната с ванной или душем отделана мрамором.

 

Гостям номеров категории Level Lounge предоставляются такие премиум-услуги, как право пользования эксклюзивными частными зонами, отдельная стойка регистрации с индивидуальным обслуживанием и бесплатный доступ в собственный спа-центр YHI.

 

По утрам для гостей накрывают завтрак «шведский стол» с блюдами интернациональной кухни, в числе которых безглютеновые и диетические блюда. В отеле работает ресторан интернациональной и средиземноморской кухни Nonna Maria.

 

Отель находится всего в 1 квартале от фешенебельного торгового проспекта Диагональ и в 200 м от площади Франсеска Масиа. Поездка на автомобиле до стадиона «Камп Ноу» занимает примерно 10 минут. До живописного проспекта Пасео-де-Грасия можно добраться пешком за 20 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:


5. Sansi Pedralbes

Лучшие отели в престижных районах Барселоны

К услугам гостей отеля Sansi Pedralbes спа-салон, тихие сады и стильные номера с бесплатным Wi-Fi и плазменным телевизором. Он находится всего в 250 метрах от монастыря Педральбес и в 700 метрах от политехнического университета Каталонии.

 

Номера этого дизайн-отеля оформлены в мягких синих и коричневых тонах. Они оснащены кондиционером, мини-баром и сейфом. В ванных комнатах предоставляются туалетно-косметические принадлежности.

 

Автобусы до центра Барселоны останавливаются в 100 метрах от отеля, а городские экскурсионные автобусы — у монастыря Педральбес. Станция метро Reina Elisenda находится в 800 метрах, аэропорт Барселоны — в 15 минутах езды.

 

Прогулка от отеля до популярных баров и кафе в районе Сарья занимает 15 минут. Кроме того, в элегантном ресторане отеля Sansi подают богатый завтрак и блюда каталонской кухни.

 

Крытым бассейном с подогревом, сауной и душем с ароматерапией в спа-центре отеля можно пользоваться за дополнительную плату. По запросу проводятся массажные процедуры.

 

Проверить цены и наличие мест:


6. Upper Diagonal

Найти отель в спокойном районе Барселоны

Отель Upper Diagonal расположен в Барселоне, недалеко от трассы Педральбес города Барселона и всего в 1 км от футбольного стадиона Камп Ноу. К услугам гостей современные номера с бесплатным Wi-Fi и тренажерный зал.

 

В распоряжении гостей собственная ванная комната и телевизор с плоским экраном. Кроме того, предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Кроме того, в каждом номере предоставляются гладильные принадлежности.

 

В отеле работает ресторан, где подаются сезонные блюда, а на проспекте Диагональ, всего в 600 метрах, находятся другие рестораны и магазины и торговый центр L’Illa Diagonal.

 

Стойка регистрации работает круглосуточно. Кроме того, работает пункт проката автомобилей.

 

Дом Мила расположен в 3,3 км от отеля Upper Diagonal, а гора Тибидабо — в 3,4 км. Расстояние до аэропорта Барселона — Эль-Прат, ближайшего к отелю Upper Diagonal, составляет 11 км.

 

Проверить цены и наличие мест:


7. Hilton Barcelona

Отели в престижной верхней зоне Барселоны

Стильный отель Hilton Barcelona с потрясающим лобби, бесплатным Wi-Fi, круглосуточным тренажерным залом и номерами с плазменным телевизором и видом на город расположен в Барселоне, в 15 минутах ходьбы от стадиона «Камп Ноу» — домашней площадки ФК «Барселона».

 

Все стильные звукоизолированные номера отеля Barcelona Hilton оснащены кондиционером и док-станцией для iPod. Каждый номер укомплектован принадлежностями для чая/кофе.

 

Всего в 100 метрах от отеля Hilton Barcelona находится торговый центр L’Illa, а в 300 метрах — станция метро María Cristina. За 15 минут на метро можно добраться до площади Каталонии и исторического центра города. Автомобильная поездка до железнодорожного вокзала Сантс занимает 5 минут, а до аэропорта Эль-Прат — 15 минут.

 

В отеле Hilton Barcelona работает ресторан Mosaic, где готовят блюда каталонской и средиземноморской кухонь из сезонных местных продуктов. В баре-ресторане Vibe подают разнообразные закуски и коктейли. По установленному в баре телевизору с большим экраном транслируют различные спортивные события.

 

Проверить цены и наличие мест:


8. Vincci Mae

Отели в верхней зоне Барселоны 4 звезды

Отель Vincci Mae расположен в Барселоне, рядом с площадью Франческа Масиа. К услугам гостей терраса с мини-бассейном и фантастическим видом на проспект Диагональ и гору Тибидабо.

 

В отеле Vincci Mae работает ресторан, бар, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Ежедневно сервируется разнообразный завтрак «шведский стол».

 

Стильные светлые номера лаконично оформлены. В числе удобств кондиционер, телевизор с плоским экраном, чайник и мини-бар. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

 

От отеля Vincci Mae 1,6 км до дома Каса-Батльо и 1,3 км до дома Каса-Мила. До площади Каталонии можно доехать на общественном транспорте за 20 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:


Write a comment

Comments: 0