· 

Видео "Сколько стоит Мона Лиза?"

Видео "Сколько стоит Мона Лиза" на нашем Ютуб-канале

Сколько стоит Мона Лиза? Какую сумму в твердой валюте составляет денежный эквивалент самого известного и узнаваемого произведения живописи всех времен и народов? 

Также в этом видео вы найдете ответы на следующие вопросы: 1) за что художники всего мира должны быть благодарны Леонардо? 2) почему верно парадоксальное, на первый взгляд, утверждение, что "Джоконда" Леонардо стоит ровным счетом ноль долларов и ноль центов. 

Сколько стоит "Мона Лиза" Леонардо да Винчи? Какова цена самого, пожалуй, известного и узнаваемого произведения живописи всех времен и народов?

Оговоримся сразу: точную цену назвать мы не можем, поскольку "Мона  Лиза", находящаяся в коллекции Лувра, не выставляется на акукционы, и следовательно, не продается. В этом смысле она принадлежит к числу так называемых "бесценных работ" - не потому, что ничего не стоит, а потому, что не имеет "прецедента" фиксированной цены именно по причине своей "непродажности".

Но если бы вдруг, каким-то немыслимым образом, "Мона Лиза" все-таки появилась в аукционных продажах - какова оказалась бы цена бессмертного шедевра?..СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Write a comment

Comments: 0