Новый шедевр от автора фотомозаики "Мир рождается в каждом поцелуе"

Новая работа от автора фотомозаики "Мир рождается в кажом поцелуе"

О замечательной фотомозаике каталонского художника Жоана Фонткубьерта "Мир рождается в каждом поцелуе" мы уже рассказывали. Напомним: изображение, которое с расстояния выглядит как сцена поцелуя, при более близком рассмотрении, как выясняется, состоит из множества фотографий, которые в свое время по просьбе художника были присланы ему жителями Барселоны - и, в совокупности, и составили эту удивительную работу. 

Появившись в 2014-ом на одной из крохотных площадей Готического квавртала Барселоны, эта фотомозаика быстро сделалась популярной. У нее полюбили фотографироваться и "брачующиеся", и просто влюбленные, и даже не особо влюбленные - одним словом, все! Да что там говорить - у меня самого ни одной пешеходной экскурсии по Готическому кварталу не бывает без того, чтобы я не прихвастнул "Поцелуем" перед туристами - причем, с такой гордостью, как будто сделал эту фотомозаику сам! Одним словом, работа чудесная, а мастер - большой талант! 

Спешим сообщить, что, находясь в карантине, Жоан Фонткубьерта созрел для нового коллективного проекта, под названием "Взгляд из карантина". Об этом художник загодя объявил в соцсетях, а также указал адрес интернет-страницы, на которую попросил горожан прислать ему фотографии, сделанные за время карантина - на любую тематику, без ограничений. Фотографии принимались в период с 11 по 19 мая, а сейчас, в начале июня, Фонткубьерта вовсю занят работой. 

Как и фотомозаика "Мир рождается в каждом поцелуе", "Взгляд из карантина" будет состоять из тысяч скомпонованным и предварительно обработанных художником фотографий. Какой сюжет избран в качестве обобщающего, автор пока не сообщает - возможно, намеренно держит эту информацию в секрете, а возможно, еще не определился, какая сцена свяжет тысячи фотографий барселонцев воедино. Так или иначе, должно получиться интересно! 

Будем следить за развитием событий, и, надеемся, через годик-другой сможем увидеть в Барселоне еще одну работу Жоана! 


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook


Write a comment

Comments: 0