La Colmena - старейшая кондитерская Барселоны

La Colmena - старейшая кондитерская Барселоны
La Colmena - старейшая кондитерская Барселоны

La Colmena - не только старейшая кондитерская Барселоны, основанная в далеком 1864-ом году, но и одна из самых лучших - иначе вряд ли стали бы мы о ней писать. 

 

Расположившаяся на площади Ангела в Готическом квартале, La Colmena вот уже более полутора веков (страшно подумать!) радует барселонцев, а в наши дни и туристов, своими сладкими сокровищами. 

Собственно, даже человека, незнакомого с этой славной кондитерской, начинает неудержимо тянуть туда уже с цлицы, при одном только виде витрин, которые не "оформлены под старину", но являются таковыми на самом деле. 

Потому что в витринах этих - море разливанное всяких и всяческих сладостей, и все  - крупное, красивое и аппетитное, так и зовущее зайти в стильные, опять же имеющие романтический налет старины интерьеры. 

А войдя внутрь, первым делом пьянеешь от сладких ароматов, которыми пропитан каждый квадратный сантиметр внутреннего пространства - пьянеешь и оконательно теряешься, потому что кондитерское изобилие снаружи - все эти круассаны и пирожные, и огромные, как башни меренги, и целые россыпи шоколада - всё это, оказывается, было лишь прелюдией к тому истинному многообразию сладостей, которое скрывается внутри. 

Маффины, коки, "волосы ангела", енсеймады, пирожные ореховые и пирожные шоколадные, рулеты "рука цыгана" и печенье к чаю... - перечислять богатства этой кондитерской можно бесконечно. 

Ла Колмена - лучшие кондитерские Барселоны

Особенно хочется отметить чудесные шоколадные конфеты ручной работы, каждая из которых является самоценным произведением кондитерского искусства. Продаются они на вес и упаковываются самым нарядным образом - что делает их ценным подарком для вского шоколадного гурмана. 

 

Еще один "фирменный" продукт кондитерской "Ла Колмена" - их знаменитый туррон из яичного желтка и сахара (turron de yema), который всеми, даже конкурентами "Ла Колмены", однозначно признается лучшим в городе.  

Одним словом, "будете в наших краях", забредете в Готический квартал, окажетесь на площади Ангела - не упустите посещение этого славного "сладкого" места. Общее впечатление о городе складывается из множества частных моментов - и посещение "Ла Колмены" станет, вне всякого сомнения, самым "вкусным" из них. 

Расписание работы кондитерской La Colmena: 09:00 - 21:00, без выходных

 

АдресPlaça de l'Àngel, 12, 08002 Barcelona

 

 

Официальный сайт: https://www.pastisserialacolmena.com/es/

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0