La Maquinista - самый большой торговый центр Барселоны

Назвав статью следующим образом, я немного слукавил: на самом деле "La Maquinista" - самый крупный торговый центр не только Барселоны, но и всей Каталонии, к тому же - единственный торговый центр под открытым небом в Барселоне. Между тем, "Ла Макиниста", в отличие от торговых центров El Corte Ingles, Diagonal Mar, L'Illa, Glories  или Las Arenas, остается практически неизвестной для широких масс туристической общественности. 

Почему? Причина, надо думать, кроется в том, что La Maquinista расположена на окраине Барселоны, в районе Сант-Андреу - однако, опять же, что такое "окраина Барселоны" при ее компактных размерах? 

От той же площади Каталонии, которую принято считать центром Барселоны, вы легко доберетесь до La Maquinista на метро за 15 минут - и будете приятно поражены монументальными размерами этого комплекса, который, скорее, походит на "город в городе", нежели на торговый центр.  

Судите сами: застроенная площадь комплекса составляет свыше 250 000 м², из которых 91 700 м² используются для торговли и отдыха, а 30 000 м² - для открытых пространств, таких как проспекты и площади. 

Центр имеет 3 уровня (верхний, уличный и нижний) и две бесплатные автостоянки, одна из которых - подземная на 2 этажа, а другая расположена под открытым небом. Общая вместимость парковок Ла Макиниста - 5 500 парковочных мест.

В общей сложности на территории комплекса расположены 242 магазина, а количество сотрудников составляет, ни много ни мало, 2 800 человек. Ежегодно торговый центр "Ла Макиниста" в Барселое посещают около 15 миллионов человек, и большинство из них, сами барселонцы, а также жители городков-спутников, примыкающих к Барселоне с севера: Санта-Колома де Граменет, Бадалоны и Сант-Адриа де Бесос. 

Местные ездят в "Ла Макинисту" не только за покупками - торговый центр воспринимается, скорее, как место для полноценного комплексного отдыха, сопряженного, к тому же, с одним из самых приятных для человека занятий - шопингом. 

Десятки кафе и ресторанов, многочисленные залы кинотеатра, детские игровые площадки и т.п. позволяют превратить поход в Ла Макинисту в полноценный праздник для всей семьи, с которым по популярности, похоже, не сравнятся никакие походы в музеи. 

Ла Макиниста - торговые центры Барселоны

La Maquinista - полезная информация

Адрес: Paseo Potosí, 2, 08030 Barcelona

Barcelona

08030

Расписание: с понедельника по пятницу: 09:00 - 21:00. Воскресенье - выходной. 

Как добраться: Метро, линия L-1, остановка Sant Andreu

Сайт: https://www.lamaquinista.com/

Write a comment

Comments: 0