Скоро начнутся ночные визиты в Театр-музей Сальвадора Дали!

Скоро начнутся ночные визиты в Театр-музей Сальвадора Дали. Посещения, предлагающие туристам поистине уникальный (и очень интересный!) опыт стартуют 30 июля и продлятся до 28 августа. 

Как и в предшествующие годы, ночной график работы следующий с 22:00 до 01:15 (последний доступ в 00:45). 

Согласно устоявшейся традиции каждого посетителя угостят бокалом кавы на одной из внутренних террас, где, потягивая любимый напиток Дали, можно будет насладиться аудиовизуальным представлением. 

Те, кому уже доводилось бывать в Театре-музее художника в Фигерасе, охотно подтвердят - более загадочное, хотя и невероятно интересное музейное пространство сложно себе представить. 

Таким уж был Сальвадор Дали - человеком-парадоксом, человеком-загадкой, и созданный им лично музей, посвященный, разумеется, себе любимому, в полной мере унаследовал черты личности художника. Театр-музей, на взгляд непосвященного, из одних загадок и тайн, собственно, и состоит. 

А добавьте к этому таинственность, которая в принципе свойственна темному времени суток, и получите ясное представление о том, почему ночной визит в Театр-музей - мероприятие очень стоящее! Тайны и загадки всегда привлекают нас, так уж мы устроены - а здесь их, понятно, будет хоть отбавляй!

Другой воопрос, что всякая тайна особенно хороша, когда раскрыта - но для этого как раз и существуют професиональные гиды в Барселоне, которые с радостью проведут вас по лабиринту загадок, да так ловко, что вы и не заметите, что пролетели уже три часа - а ведь казалось, что прошло всего-то пять минут...

Великолепный Дали и его разносторонняя деятельность на  ниве искусства - что называется, "наша тема", не случайно мы являемся авторами "Погружения в Театр-музей Дали" - самого полного из существующих путеводителя по творческим мирам художника и по некоторым неизвестным широкой публике деталям его яркой биографии. 

Немаловажная техническая деталь: общая количество билетов на ночные визиты невелико и составляет всего 500 штук - поэтому планировать мероприятие лучше всего заранее. Связывайтесь с нами - и мы всё организуем. 

И еще одна большая просьба к вам, дорогие туристы: если принципиально важно, чтобы экскурсию по Театру-музею вам провели именно Сергей или Татьяна - при заказе обязательно укажите это отдельно, всё-таки сейчас мы, в некотором роде, нарасхват:). 

Write a comment

Comments: 0