Лавандовые поля под Барселоной

Лавандовые поля по Барселоной

Поездка на поля лаванды под Барселоной. Если в июне-июле вы отдыхаете в Каталонии и вдруг загорелись желание увидеть цветущую лаванду - для этого совсем не обязательно бросать всё и ехать в Прованс! В одном часе езды и 40 км от Барселоны находится Masia Mas Sampera, хозяева которой посвятили свою жизнь выращиванию лаванды и производству раличных продуктов из этого фотогеничного растения.

А для всех, кто давно мечтал сделать пару-тройку десятков себя любимого в неповторимом антураже лавандовых кустов, хозяева предоставляют совершенно бесплатную возможность осуществить заветную мечту. Приезжайте и наслаждайтесь!  

Идеальное время для посещения - это, разумеется, время цветения лаванды, то есть, июнь-июль. Отметим, мы говорим именно о месяцах, а не конкретных датах - поскольку время цветения лаванды из год в год может слегка варьироваться. Тем не менее, с середины июня и до последних чисел июля у вас есть все шансы застать лаванду в полном великолепии. 

Поездка на лавандовые поля из Барселоны

Единственный, пожалуй, нюнс, о котором стоит помнить всем, кто собрался насладиться созерцанием и ароматом лаванды (неважно, в Провансе или в Каталонии) - это присутствие большого количества пчёл на лавандовых полях. Впервые мы столкнулись с этим феноменом именно в Провансе, однако позже, открыв для себя хозяйство Mas Sampera, убедились, что каталонские пчёлы - такие же "фанаты" лаванды, как и пчёлы французские. Да как, собственно, и мы - люди, неравнодушные к красоте Матушки-Природы. 

Помимо 18 000 лавандовых кустов, которые составляют главное богатство фермы, при ней имеется небольшое подсобное хозяйство. Городским людям (и, в особенности, детям городских людей) будет интересно понаблюдать кур, гусей, уток и прочую живность в их естественной среде. Как правило, малыши в восторге. 

При хозяйстве имеется магазинчик, в котором владельцы фермы реализуют экологически чистые продукты собственного производства: лавандовый мед, масло, мыло и многое другое. О целебном воздействии лаванды на кожу и другие части нашего многострадального организма говорить, думается, нет нужды. 

Покупка тематического и в то же время полезного сувенира в магазинчике - это своеобразная дань благодарности хозяевам, которые, как мы уже сказали, пускают всех страждущих на свои поля совершенно бесплатно. 

Поездка на поля лаванды под Барселоной

В дни, когда поля открыты для посещений, при ферме также функционирует бар-ресторан, где можно не только перекусить, но и вполне плотно поужинать на фоне цветущей лаванды - однако резервировать столик лучше заранее. 

Сайт: Mas Sampera

Адрес: Mas Sampera, Carrer Fonteta, 7, 08187 Santa Eulàlia de Ronçana, Barcelona

Tel: +34620345065

Расписание: с 10-00 до  22-00 до конца июля 

Хотя добраться до каталонской лаванды можно в течение часа, расположена она всё же в природной глуши, и добраться до неё самостоятельно, не именя под рукой машины - совсем не просто. 

На это случай существуем мы - русскоязычные гиды в Барселоне. Пишите, звоните - и мы незамедлительно организуем вам поездку на лавандовые поля под Барселоной.

Длительность поездки: 4-5 часов. Стоимость: 1-3 человека - 240 €, 4-5 человек - 290 €, 6 человек - 390 , 7 и более человек - по запросу.    Заказать поездку

Для заказа экскурсии воспользуйтесь нашей контактной информацией либо приведенной ниже формой:

Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.

Write a comment

Comments: 0