В Барселоне зажглось Рождественское освещение

Рождественская подсветка в Барселоне

Вчера, 22 ноября, в Барселоне зажглось Рождественское освещение, которое будет радовать больших и маленьких горожан, а также гостей каталонской столицы вплоть до праздника Трех Королей, который отмечается 5 января. Эту акцию можно считать официальным признанием непреложного факта - зима пришла, и все новогодние праздники не за горами. 

Новогодняя подсветка в Барселоне

Собственно, именно так - официально - вчера и состоялась встреча Сеньора Зимы (четырехметрового "гиганта" с белой бородой, который станет главным другом маленьких барселонцев вплоть до окончания новогоднего марафона) на специально устроенном городскими властями для детей празднике, где, помимо Мага Лари, традицинного ведущего подобных мероприятий, присутствовала и Мэр Барселоны, Ада Колау.

В этом году подсветкой будут радовать более 100 км городских улиц. Начало освещения сместили на полчаса раньше относительно прошлого года - теперь вся эта красота будет доступна для наслаждения уже с 18-00.

 

Выключать новогодний свет в дни с воскресенья по четверг будут в 23-00, а по пятницам и субботам - ровно в полночь. В собственно праздничные даты подсветка будет работать до значительно более позднего времени - до часа-двух ночи.


Наши контакты: E-mail: zakharovsergei@mail.ru

          

Тел, WhatsApp, Viber  +34 630917047


гиды в барселоне, экскуррсии в барселоне, индивидуальные экскурсии в барселоне

Write a comment

Comments: 0