· 

Видео "Главная фобия Сальвадора Дали. Картина, которая преследовала Дали всю жизнь!"

Видео "Главная фобия Сальвадора Дали. Картина, которая преследовала Дали всю жизнь"

Сальвадор Дали, как известно, был исключительно одаренным художником, великолепным графиком, талантливым писателем, оригинальным ювелиром - однако сколь бы многочисленны ни были таланты усатго каталонца, прежде всего Дали прославился как ходячая коллекция всевозможных суеверий, странностей, фобий и предрассудков. 

И едва ли не главная фобия художника была связана с одним из шедевров мировой живописи - картиной "Анжелюс" французского живописца Милле. 

Абсолютная одержимость Дали картиной Жана Франсуа Милле "Анжелюс" началась в глубоком детстве и сопровождала Сальвадора на протяжении всей его жизни и карьеры.

Однажды я попытался подсчитать. сколько раз Дали использовал в своих работах персонажей "Анжелюса" - и на втором десятке сбился со счета, не дойдя, мне кажется, даже до половины. 

В этом ролике мы поговорим об этой фобии Дали, вскроем ее причины, рассмотрим при этом и причинц фобии - собственно картину "Анжелюс", а также расскажем об удивительном, невероятном открытии, к которому привела одержимость Дали этой картиной. Смотрите, будет интересно!

Write a comment

Comments: 0