Старый Порт Барселоны готовится к приему мегаяхт

16.09.2021. Барселона станет важнейшим портом для мегаяхт на Средиземноморье. Компания, управляющая Старым Портом (Port Vell) Барселоны, где швартуются крупнейшие яхты мира, объявила, что намерена инвестировать 20 000 000 евро в реконструкцию территории с намерением превратить её в важнейший порт для суперъяхт на всем Средиземном море.

В ближайших планах компании строительство 23 новых причалов для яхт длиной до 70 метров, в результате чего количество причалов для крупных судов увеличится до 55.

Проект реконструкции будет осуществляться по трем направлениям: первое предусматривает реорганизацию акватории площадью 8 531 кв м, второе связано с увеличением зеленых насаждений (17 637 кв м) на принадлежащей Старому Порту территории, и третье - с внедрением новой системы подачи топлива, которая  «снизит риск загрязнения окружающей среды и повысит безопасность инфраструктуры», - указали ответственные за порт Барселоны.

Пять лет назад Старый Порт уже реформировал свои мощности для приема судов длиной более 100 метров. Теперь, в 2021 году, Port Vell  стремится утвердиться в качестве основного специализированного сооружения для яхт большого размера на юге Европы.

Игнасио Эрроз, генеральный директор Marina Port Vell, отметил, что за последние 20 лет количество больших яхт увеличилось на 70%.

Преобразование территории повлияет на причалы, предназначенные для небольших судов, принадлежащих "мелким миллионерам" которые будут перенаправлены на другие платформы, чтобы суперъяхтам было легче маневрировать.

Новости Барселоны
240*1200

Write a comment

Comments: 0