Лучшие авторские бутерброды делают в Сабаделе (Барселона)

Лучшие авторские бутерброды делают в Сабаделе (Барселона)

01.06.2021. Очередной гастрономический успех Барселоны. По мнению жюри гастрономического саммита Madrid Fusión, лучшие авторские бутерброды (bocadillo de autor) в Испании в этом году делают в городке Сабадель, что под Барселоной. Первое место в категории авторских бутербродов заняло творение "Fine pastrami", приготовленное шеф-поваром Жорди Габальда из сабадельского ресторана L'Immoral Sandwich Club.

Как можно догадаться уже по названию, бутерброд-победитель - это, по сути, пастрами, но не в классическом варианте с говядиной, а в средиземноморском - с копченым тунцом. Ингредиенты, из которых готовится деликатес:  копченое брюшко голубого тунца, горчица авторского приготовления, шампиньон портобелло, кабачки, пекинская капуста, белая спаржа, копченое масло, соус терияки, сыры чеддер и эмменталь, а также хлеб на пиве с овсными хлопьями.

Жорди Габальда, молодой каталонский шеф-повар, горящий желанием созидать высококачественный фастфуд (выражение, которое само по себе может показаться оксюмороном, но так в данном случае только кажется) отметил, что его пастрами «легко приготовить» и, несмотря на множество ингредиентов, «ни один индивидуальный вкус не затмевает другие».

«Главное - в серьезном подходе к процессу изготовления, и, конечно же, в высоком качестве исходных продуктов», - добавил победитель конкурса «Лучший авторский бутерброд Madrid Fusión 2021», который в дополнение к титулу получит денежный приз в размере 1500 евро.

 «Это прекрасная награда по прошествии  этого года», - сказал он, имея в виду удар, нанесенный зловредной пандемией  по ресторану, в котором он работает: L'Immoral Sandwich Club, и который, кстати, на прошлогоднем конкурсе вошел в шестерку финалистов.

Кстати, стоимость увенчанного лаврами и наградами бутерброда-победителя составляет 10 евро, что, учитывая его основательный размер, и, надо полагать, действительно отменные вкусовые качества - вовсе не так уж много. Так что будете в Сабаделе - не упустите возможность отведать призовой деликатес!  (источник фото: Metropoli)


Write a comment

Comments: 0