Где купить лучший туррон в Барселоне

Туррон (испанский вариант нуги) -  самая популярная рождественская сладость в Испании, без которой представить себе Рождество в той же степени невозможно, как Новый год без салата оливье в России. Иными словами, туррон - неотъемлемая часть испанской рождественской традиции, и привезти из Барселоны туррон в качестве сувенира - значит, прихватить с собою кусочек самого светлого праздника: Рождества. 

В этой статье мы расскажем не о промышленных турронах,  а о турронах ручной работы, которые можно и нужно покупать в Барселоне - городе, где количество кондитерских на душу населения является одним из самых высоких в мире, а традиции изготовления туррона начитывают не одну сотню лет. 

Итак, лучшие места для покупки туррона ручной работы в Барселоне. 

La Campana

La Campana - лучшие турроны ручной работы

 La Campana, расположенная в районе Борн, - одна из старейших кондитерских в Барселоне, которая специализируется как раз на производстве турронов ручной работы, которые, без всякой натяжки, можно назвать одними из лучших в Барселоне. 

Шеф-кондитеры La Campana изготавливают эти популярнейшие рождественские сладости с 1890 года. Имея более чем 130-летнюю традицию, они являются экспертами в области хихонского (мягкого) туррона,  а также туррона из жженого желтка и марципана. Еще одной особенностью данного заведения является изготовление турронов без сахара. 

Как и La Colmena, о которой пойдет речь ниже, это заведение также специализируется на других десертах из этих фиников, таких как польвороны ручной работы, карамелизированный миндаль с начинкой и рождественские "поросята". Рекомендуем!

Адрес: Calle dels Flassaders, 15.

Цена: от 5.80 до 18.20 евро


1. La Colmena

La Colmena - лучшие турроны ручной работы в Барселоне

Если и есть в Барселоне кондитерская, где готовят самый лучший туррон (нугу) ручной работы, то это, без сомнения, наша любимая Ла Колмена.

 В одной из статей, посвященных кондитерским, мы уже рассказывали о том, что это славное заведение, расположенное в Готическом квартале Барселоны, является старейшим в городе и с 1849 делает жизнь барселонцев поистине "сладкой"!

А самый знаменитый туррон, вручную произведенный кондитерской La Colmena - это, конечно же, туррон из жженого желтка. 

Кондитеры десятилетиями используют традиционные рецепты для приготовления не только этой разновидности туррона, но и некоторых других - таких,  как аликантийский (твердый) туррон, хихонский (мягкий) туррон, туррон с лимоном, трюфелями, виски.

В этой кондитерской также готовят другие типичные каталонские рождественские сладости, такие как марципановые рождественские "поросята" или "Тио де Надаль"

 

Адрес: plaza de l'Àngel, 2.

 

Цена: от 6.50 до 19.90 евро


Planelles Donat

Planelles Donat

Planelles Donat - одна из самых известных кондитерских в Барселоне. Жители Барселоны наведываются в это заведение, расположенное в центре города с 19 века с редкой регулярностью - поскольку абсолютно уверены, что принесут домой один из лучших турронов ручной работы, которые только доступны в каталонской столице.

Хозяева заведения начали продавать туррон (нугу) ручной работы в далеком 1850 году на рынках, которые устраивались на Королевской площади в Барселоне. Спустя годы они открыли кондитерскую на Portal de l'Angel - одной из главных коммерческих артерий Барселоны. 

Хихонский туррон, турнрон шоколадный, кокосовый, лимонный, туррон с фисташками, туррон из жженого желтка - этими ранозвидностями испанской нуги заведение снискало себе заслуженную славу. 

Адрес: Portal de l'Àngel 7, 25 и 27 и calle de la Cucurulla, 9.

Цена: от 6 до 18,40 евро


Sirvent

Sirvent - лучшие турроны ручной работы в Барселоне

Хотя Sirvent известны прежде всего своей непревзойденной орчатой, они также являются признанными экспертами и в производстве испанской нуги. 

В 1926 году Томас Сирвент, производитель турронов из Хихоны, открыл первый магазин в Готическом квартале. С тех пор его рождественские сладости известны по всей Барселоне.

По сей день турроны ручной работы от  Sirvent продолжают радовать местных жителей и туристов, посещающих магазин. Сегодня здесь можно купить как традиционные деликатесы (такие, как мягкий, "хихонский" туррон, так и некоторые "изыски" авторской мысли - как, например, туррон из карамелизированного меда, миндаля и кунжута, которым особенно славится это заведение. 

Адрес: Ronda de Sant Pau, 3.

Цена: от 9 до 12,50 евро

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0