Две лучших пиццерии в Европе находятся в Барселоне

2 лучших пиццерии в Европе находятся в Барселоне

В Барселоне находятся две из 50 лучших пиццерий во всей Европе, согласно рейтингу итальянского портала 50 Top Pizza, которым руководят такие кулинарные эксперты, как Лучано Пигнатаро, Барбара Герра и Альберт Сапере.В этот престижнейший рейтинг попали сразу две пиццерии каталонской столицы, одна из которых находится в районе Сант-Марти, а другая - в районе Эшампле.

Madrelievito

Лучшие пиццерии Барселоны

Пиццерия Madrelievito (адрес: calle de la Llacuna, 1) занимает 28 позицию в списке. Это барселонское заведение отличается тем, что здесь готовят традиционные неаполитанские пиццы на закваске - причем, готовят не "как-нибудь", а в самой настоящей дровяной печи!  

Помимо пиццы,  в Madrelievito посетитель может насладиться различными видами пасты и хлеба, изготовленными исключительно по авторским рецептам заведения, которые следуют одной единственной цели - воссоздать неповторимую атмосферу Неаполя на территории Барселоны. Помимо этого места у компании есть еще одна пиццерия в Сант-Марти (calle dels Almogàvers, 148), и третья в районе Sants-Montjuïc (calle de la Creu Coberta, 105).

 

La Balmesina

Лучшие пиццерии Барселоны - в топе Европы

La Balmesina - это пиццерия для гурманов, получившая свое название от улицы, на которой она расположена (Balmes, 193). Заведение занимает тридцать вторую строчку в рейтинге лучших пиццерий Европы. 

В этой пиццерии вы можете попробовать пиццу на закваске, приготовленную экологически чистой муки, подвергавшейся процессу ферментации в течение 72 часов. Кроме того, здесь вам предложат дополняет домашние блюдами итальянской кухни и натуральные вина отличного качества. 

Ресторан также предлагает услугу доставки через компанию Deliveroo. А если покупатель решит забрать пиццу лично, он получит скидку в один евро по сравнению со стоимостью потребления в помещении.


Write a comment

Comments: 0