Лучшие улитки в Барселоне в ресторане с 200-летней историей

Лучшие улитки Барселоны готовятся в ресторане с 200-летней историей: это настоящее гастрономическое сокровище! Основанный в 1835 году ресторан Los Caracoles (Улитки) давно стал для жителей Барселоны лучшим местом для дегустации этого типичного блюда каталонской кухни.

В Барселоне есть ресторан с 200-летней историей, уже лет сто назад ставший гастрономической достопримечательностью города. С 1835 года ресторан Los Caracoles является кулинарным эталоном в самом сердце Готического квартала, в районе Сьютат-Велья, предлагая всем посетителям уникальные впечатления от самых традиционных блюд Каталонии: таких, например, как улитки. Его рецепты, которые никого не оставляют равнодушными, сочетают в себе вкус, прошлое и многолетнюю историю.

Los Caracoles – это больше, чем просто ресторан, это свидетель эволюции каталонской столицы на протяжении многих лет. Основанное в 19 веке, это заведение было свидетелем бесчисленных исторических конллизий, от местных конфликтов до международных войн - однако всегда, в самые сложные времена держало свои двери открытыми, чтобы радовать целые поколения посетителей.

Звездным блюдом знаменитого ресторана, как следует из его названия, являются улитки, фирменное блюдо, которое радует барселонских и заехжих гурманов уже две сотни лет. Это лакомство, которое некоторым может показаться странным, является основой традиционной каталонской кухни. Los Caracoles с годами совершенствовали рецепт, сделав его любимым блюдом многих барселонцев, которые приходят в заведение только для того, чтобы попробовать улитки в "Улитках".

Каждая улитка, приготовленная с местными травами и специями, представляет собой взрыв вкусов, дающих представление о гастрономическом богатстве Каталонии. Нежная текстура улитки сочетается с насыщенным вкусом соуса, создавая гармонию, неизменно очаровывающую тех, кто все же рискнет попробовать это знаковое блюдо Барселоны.

 

Ресторан, понятное дело предлагает и другие местные блюда и тапас, подчеркивающие разнообразие каталонской кухни: от монтадито до основных блюд, приготовленных из свежих местных ингредиентов.  Меню, одним словом, представляет собой кулинарное путешествие, которое приглашает посетителей открыть для себя подлинные вкусы Барселоны.

 

Здание, в котором находится Лос-Караколес, представляет собой архитектурный памятник, переносящий посетителей в другую эпоху. Ресторан с состаренными каменными стенами и деревенским декором излучает аутентичность, с которой могут сравниться немногие заведения каталонской столицы. Оригинальные детали, от многовековых люстр до богато расписанной керамики, свидетельствуют о стремлении сохранить кулинарную историю Барселоны.

Сайт ресторана: https://www.loscaracoles.es/

Write a comment

Comments: 0